Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Голосуем «против»

Last updated on 19.04.2020

Коммунисты Губкинского местного отделения КПРФ провели одиночное пикетирование с лозунгом «Все на голосование. Голосуем против капиталистической Конституции!». С плакатом и красным флагом стоял коммунист, депутат Губкинского городского Совета, учитель с многолетним стажем Скаржинский Ярослав Христианыч.

Во время пикетирования раздавались газеты — Информационный выпуск «Правда» и «Слово Коммуниста». Горожане горячо поддерживали пикетирующих.

***
Основной закон России ждет ряд поправок, суть которых сводится к дальнейшей консервации действующей власти и сосредоточении ее в руках одного человека. При этом не была принята ни одна поправка, предложенная коммунистами. В частности, это касается прогрессивной шкалы налогообложения, возвращения подлинно бесплатного образования и доступной, качественной медицины. Именно с такими требованиями выступили коммунисты и комсомольцы Борисовского местного отделения, а также участники ВЖС «Надежда России», собравшиеся утром 17 марта у памятника В.И. Ленину.

***
Коммунисты Волоконовского местного отделения 17 марта провели массовый пикет в рамках Всероссийской акции к годовщине референдума о сохранении СССР под лозунгом »За социальную справедливость! За достойную жизнь!».

Участники акции вышли с флагами КПРФ, плакатами соответствующего содержания и партийной символикой. В ходе проведения пикета жителям поселка разъяснялась позиция КПРФ в вопросе предлагаемых поправок в Конституцию РФ и предстоящего опросного голосования, а также раздавались газеты «Правда», «Советская Россия», «Слово коммуниста» и агитационные материалы. Заинтересованные граждане проявляли интерес к позиции КПРФ по различным вопросам внешней и внутренней политики РФ, высказывали слова одобрения действиям коммунистов и даже изъявляли желание постоять с плакатом — проявив, таким образом, свою гражданскую позицию.