Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутаты действуют!

Last updated on 29.04.2020

Несмотря на режим самоизоляции и невозможность проведения массовых мероприятий в реальном времени, наши депутаты не прекращают деятельность – работают по обращениям граждан, реагируют на действия властей.

Против пропусков

Первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов сделал депутатский запрос, планирует ли Правительство Белгородской области внедрять систему цифровых пропусков.

Об этом сначала сообщили СМИ, но затем власти опровергли этот факт, заявив, что система электронных пропусков только тестируется, а решения о ее внедрении не принималось.
— Решил сделать письменный запрос. Слишком часто власти нам обещали одно, а в итоге — «получалось как всегда», — прокомментировал свои действия Станислав Геннадьевич в социальных сетях.

О Ленине и не только

Первый секретарь Белгородского горкома КПРФ, депутат Белгородского горсовета Кирилл Скачко встретился в телевизионной студии со своим оппонентом из партии «Гражданская платформа», чтобы доказать преимущества коммунистической идеологии и обсудить роль В.И.Ленина в истории страны.

Выборы начинаются с нарушений?

В сентябре должны состоятся выборы депутатов Белгородской областной Думы. Партия власти – «Единая Россия» решила провести предварительное голосование, которое якобы позволит определить наиболее популярных кандидатов для выдвижения от своей партии. Эта процедура действует не первый год, но каждый раз в сети интернет появляются сообщения о принуждении к голосованию работников бюджетной сферы. Этот год не стал исключением.

В приемную депутата Белгородского городского Совета Игоря Цевменко обратились родители детей, обучающихся в МБОУ «СОШ №49», которые сообщили, что руководство школы, ссылаясь на Управление образования администрации г. Белгорода, вынуждает преподавательский состав и их родственников, а также родителей детей, обучающихся в данном учебном заведении, принять участие в предварительном голосовании политической партии «Единая Россия».

В дальнейшем в сети интернет появились аналогичные сообщения от жителей г. Белгорода, Белгородского района, г. Алексеевка, п. Вейделевка и п. Ракитное. Также стало известно, что руководитель Комитета по развитию территорий администрации г. Белгорода Ольга Бирюкова, несмотря на режим повышенной готовности, собрала глав и сотрудников управ администрации г.Белгорода (около 100 человек) в небольшом зале и приказала также принять участие в предварительном голосовании.

Кроме этого, стоит отметить, что для принятия участия в предварительном голосовании политической партии «Единая Россия» необходима авторизация через портал государственных услуг Российской Федерации, что может являться нарушением ФЗ №152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

По всем этим фактам депутатом направлено письмо прокурору Белгородской области с требованием провести проверку.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »