Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поздравление депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова

Last updated on 05.05.2020

Дорогие наши ветераны, уважаемые белгородцы!

Поздравляю с великой датой — 75-летием со дня Победы! Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма и беспримерного мужества великого советского народа, отстоявшего мир на земле.

Нет в нашей большой стране такой семьи, которой не коснулась бы война. И как бы сегодня не стремились переписать историю Страны Советов, из нашей памяти не вытравить подвиг наших дедов, бойцов легендарной Красной Армии, а в сердцах — боль потери миллионов наших соотечественников. Сегодня мы рассказываем детям и внукам о подвигах советского Солдата, чтим память Победителя, бережно передаем из поколения в поколение дедовские медали. Это — наша история, история семьи, история страны.

Каждый год мы вместе с детьми приходим 9 мая к Вечному огню. И говорим с ними о значении Великой Победы для всего человечества, для каждого человека.

Уверен, что Парад Победы, шествие Бессмертного полка в этом году обязательно состоится и будет еще более торжественным. А в этот день 9 Мая я от всей души желаю вам счастья, здоровья. И самого главного — мирного неба над головой, за которое сложили головы миллионы советских людей. Преклоним колени перед теми, кто ежедневно шел на смерть ради жизни. Их подвиги будут жить в веках!

Крепкого вам здоровья, оптимизма и счастья! С праздником, уважаемые ветераны! С Днем Победы!

Сергей ГАВРИЛОВ, депутат Государственной Думы.