Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День рождения Карла Маркса

5 мая прогрессивная часть человечества отмечается годовщину рождения великого философа, экономиста и основателя научного коммунизма Карла Маркса.

Каждый год коммунисты и комсомольцы несут цветы в знак уважения к памятнику К.Марксу и Ф.Энгельсу, который расположен в Центральном парке культуры и отдыха им. Ленина. Этот год не стал исключением. Руководители БРО КПРФ С.Панов и В.Шевялков, комсомольцы возложили цветы к памятнику.

Комсомольцы провели в этот день очередное онлайн-собрание марксистского общества «13 друзей Маркса», на котором разобрали и обсудили статью Альберта Эйнштейна «Почему социализм?». Онлайн формат привлек не только комсомольцев, коммунистов и сторонников марксистко-ленинской философии Белгорода, Губкина и Старого Оскола, но и людей из других регионов.

На протяжении более двух часов ребята обсуждали не только политические взгляды выдающегося физика и их формирование, но и другие идеологические вопросы.

В заключении все участники онлайн-собрания пришли к выводу, что марксизм не потерял своей актуальности, он живет в массах и идея социальной справедливости имеет спрос. Новая формация грядет!