Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Победу у нас не украсть!

Несмотря на ограничения, обусловленные эпидемией коронавируса, во всех районах Белгородской области коммунисты и комсомольцы отпраздновали 75-летие Победы и почтили память советских героев Великой Отечественной войны, павших в боях за Родину.

В областном центре коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарем Белгородского горкома КПРФ Кириллом Скачко ранним утром, чтобы успеть до 10 часов, когда доступ на Соборную площадь решением городской администрации был ограничен, возложили цветы к Вечному огню.

А с 9 утра первый секретарь регионального отделения КПРФ Станислав Панов вместе с партактивом собрались, чтобы принять участие в онлайн-встрече с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

***
В преддверии праздника Победы коммунисты и комсомольцы Старого Оскола провели социальную акцию по раздаче медицинских масок, а вместе с ними горожане получили поздравительные открытки.

В День Победы Эдуард Журналев с активом Старооскольского местного отделения КПРФ возложил цветы к памятнику «Дети войны» и другим мемориалам, расположенным в городе.

***
В Красненском районе коммунисты во главе с первым секретарем Комитета Николаем Мишуковым поздравили и вручили ветеранам партии юбилейные медали «75 лет Победы». В селе Горки коммунист, руководитель районного отделения ВСД «Русский Лад» Александр Вертий поздравил всех односельчан — детей войны с праздником.

***
В Грайворонском райкоме КПРФ коммунисты собрались 9 мая, чтобы вручить старейшему партийцу, участнику Корейской войны Якову Гавриловичу Липовскому юбилейную медаль «75 лет Победы». Затем все возложили цветы к подножию мемориала погибшим грайворонцам, к памятнику Первому Грайворонскому революционному полку и к памятнику «Детям войны». Несмотря на запрет, праздник в Грайворонском городском округе — состоялся. Везде звучали военные песни. На территории Гора-Подольского сельского округа весь день гремела военная музыка , а также были зачитаны фамилии всех участников ВОВ.

***
Коммунисты Валуйского местного отделения КПРФ во главе с первым секретарем Комитета Надеждой Прудниковой возложили цветы к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на земле Валуйского городского округа. Коммунисты приняли участие в открытии памятника «Детям войны» на территории аллеи Героев в центре города Валуйки. На здании Уразовской администрации, на балконах жителей Уразово были вывешены копии Знамен Победы и государственного флага СССР, весь день звучали военные песни.

***
Алексеевские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к мемориалу воинской славы, у могилы Неизвестного солдата и к памятнику В. И. Ленину. Участники акции почтили память погибших минутой молчания.

После завершения акции председатель районного совета общественной организации «Дети Войны» Иван Кисленко рассказал комсомольцам историю освобождения Алексеевского района от немецких захватчиков.

***
В Новом Осколе коммунисты возложили цветы у братской могилы советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, в их числе Герой Советского Союза капитан Малов М. С.

***
9 мая года коммунисты Губкинского местного отделения КПРФ возложили живые цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили их память.

***
Отпраздновали великую Победу в Волоконовском районе, где вместе с коммунистами пришли их юные наследники, чтобы почтить память героев Великой Отечественной.

***
В Корочанском местном отделении КПРФ коммунисты собрались в райкоме. Отличившихся наградили памятными медалями. Затем — возложение цветов к памятнику Победы с флагом Победы и флагом Советского Союза.

Первый секретарь Комитета местного отделения Александр Черкасов вместе с партактивом в этот день поздравили детей войны на дому и вручили им юбилейные медали «75 лет Победы».

***
В поселке Ровеньки коммунисты в канун праздника провели субботник по благоустройству территории вокруг памятника Комсомольцам разных поколений, посадили хвойные деревья, посвященные памяти своих земляков — героев войны и труда. В день Победы коммунисты возложили венок и цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам. В селе Верхняя Серебрянка 8 мая этого года по инициативе члена КПРФ, полковника в отставке Садовникова Н.Г. открыли памятник солдату Великой Победы, спасшего девочку от фашистского порабощения. Автор скульптуры — его брат Садовников А.Г. В селе Новоалександровка подготовили площадь для закладки парка Победы. Местное отделение КПРФ выпустило специальный выпуск газеты «Слово к народу», посвятив его 75-летию Победы, в отдельном приложении к газете опубликовали фотографии всех маршалов Советского Союза, во главе с Генералиссимусом И.В. Сталиным. Были розданы поздравительные открытки Белгородского регионального отделения КПРФ, которые получили многие жители района. За успехи, достигнутые в трудовой и общественно-политической работе и в честь дня Победы большая группа жителей района награждена медалями ЦК КПРФ «75 лет Победы» и благодарственными письмами Ровеньского райкома КПРФ.

***
В преддверии юбилея Великой Победы БРО ЛКСМ РФ объявило конкурс «Молодежь о великом подвиге». Всем желающим комсомольская организация предложила принять участие и показать свои таланты по трем номинациям: художественное слово, вокальное-инструментальное творчество, рисунок. Победители получили приятные призы от Ленинского комсомола.

Комсомольцы сняли видеоролик в котором призвали помнить и не искажать историю великого подвига советского народа. Посмотреть видеоролик можно по ссылке: https://youtu.be/FSnRfwwrWWI
Комсомольцы Белгородской области поддержали призыв ЦК КПРФ и активно приняли участие в онлайн-шествии Бессмертного полка под Красным стягом «Ленин-Сталин-Победа». Десятки фотографий и историй своих прадедов комсомольцы загрузили на сайт ЦК КПРФ, разместили у себя на страничках в социальных сетях с подписью ЛенинСталинПобеда и СталинскийПолк. А в день Победы каждый час на комсомольских интернет-ресурсах дублировались истории предков комсомольцев.

Комсомольцы Губкина украсили свои транспортные средства копией Знамени Победы и комсомольской атрибутикой.

9 мая коммунисты и комсомольцы посёлка Разумное принесли цветы к каждому памятнику, посвященному героям Великой Отечественной войны. Утром разуменские коммунисты и комсомольцы встретились на центральной площади Разумного, чтобы возложить цветы к памятному знаку в честь героев, освобождавших посёлок от немецко-фашистских захватчиков. После чего развернули большую (20-ти метровую) копию Знамени Победы. Из центра коммунисты направились к Вечному огню на братской могиле, в которой захоронено 565 человек. Далее колонна направилась к следующему памятному рубежу — 76 мм. пушки ЗИС-3 установленные на рубеже обороны 78 Гвардейской дивизии. Возложив цветы к братской могиле в Нижнем Ольшанце коммунисты направились к памятному камню в честь Героя Советского Союза комсомольца, гвардии-сержанта Хусанова Зиямата Усмановича, который был установлен по инициативе комсомольской организации.
В селе Таврово в день Победы открыли памятник в честь героев Великой Отечественной Войны. Памятник установлен по инициативе и на средства местных жителей при участии администрации. Во время торжественного открытия сельчанам, принявшим наиболее активное участие в установке памятника, от имени Белгородского райкома КПРФ были вручены юбилейные медали «75 лет Победы»

***
Праздник победы отметили также коммунисты Шебекинского, Яковлевского и других местных отделений КПРФ.