Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пионер – это звучит гордо!

Пионерская организация Белгородской области подготовила два видеоролика со стихами о своей любимой организации. А с утра 19 мая, в день рождения Всесоююзной пионерской организации имени В. И. Ленина, юные ленинцы Белгородской области прочитали стихи о пионерии и начали в социальных сетях и месенджерах выкладывать фото и видео, где они, нарядные, в пионерских галстуках, отдают пионерский салют. И первым это сделал Дмитрий Скачко, сын первого секретаря Белгородского горкома КПРФ. Диму приняли в пионеры год назад, и первую годовщину своего участия в пионерской организации он хотел ознаменовать возложением цветов к памятнику В.И.Ленину, чье имя носит организация. Но с утра учеба — конец года, контрольные.

А вот Анастасия Панова, дочь первого секретаря Белгородского регионального отделения  КПРФ, успела после учебы с цветами прийти к бюсту Владимира Ильича в Старом Осколе. И отсалютовала вождю: «Всегда готов!».

— Мы воспитываем наших ребят так, чтобы они выросли хорошими, порядочными людьми. Надеемся, что они воплотят наши идеи и мечты и сделают жизнь свою и окружающих более счастливой и справедливой,- отметил Станислав Панов. И продолжил:

— Хочу поздравить всех пионеров всех возрастов – тех, кто был в организации, и кто не успел стать пионером, но разделяет коммунистические идеи, а также наших юных ленинцев с этим праздником весны и юности! Всем здоровья, пионерского задора и всегда быть готовым прийти на помощь товарищу!

Будьте готовы – не стареть!
Будьте готовы – не болеть!
Будьте готовы – не седеть!
Будьте готовы – всё преодолеть!