Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Маски – каждому!

13 мая на заседании Госдумы фракция КПРФ выступила с предложением в период эпидемии маски и перчатки выдавать гражданам страны бесплатно, за счет бюджета.

— Ежемесячные расходы семьи на приобретение могут доходить до нескольких тысяч рублей. В сложившихся условиях для многих семей эти траты будут неподъемными, — говорится в обращении думских коммунистов.

Но провластное большинство Госдумы заблокировало данное предложение

— Сегодня на заседании Госдумы попытались обеспечить граждан РФ бесплатными масками и перчатками. Распоряжение носить маски и перчатки вынесли, а о том, как такое распоряжение выполнять, как всегда, не сказали. Зато дубинку сразу приготовили — в виде штрафов. Но если сначала не было масок, то теперь у людей нет денег.

Поэтому мы и подготовили протокольное поручение с предложением правительству изыскать возможность раздавать людям маски и перчатки бесплатно.

Но Единая Россия, как обычно, провалила это протокольное поручение. Что и не удивительно, — с горечью написала в соцсетях коммунист – депутат Государственной Думы Вера Ганзя.

Но коммунисты Белгородской области решили, что в меру своих возможностей они будут помогать жителям и занялись раздачей одноразовых масок на улицах городов.

«Маску каждому жителю Старого Оскола»,- с таким девизом вышли коммунисты и комсомольцы Старого Оскола во главе с первым секретарём местного отделения КПРФ, депутатом Старооскольского городского округа от фракции КПРФ Эдуардом Журналёвым. Уже на протяжение многих дней они бесплатно раздают маски во всех районах города.

Инициативу старооскольцев поддержали коммунисты и комсомольцы областного центра. Первый Секретарь Белгородского горкома КПРФ, депутат горсовета Кирилл Скачко вместе с товарищами вышли на улицы города, чтобы бесплатно раздать жителям средства индивидуальной защиты от коронавирусной заразы.

Жители с одобрением отнеслись к инициативе коммунистов, многие были приятно удивлены, что маски дают каждому.

Причем стоит отметить, что депутаты от КПРФ не сделали из раздачи масок свою личную пиар-акцию.