Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Не отдавайте никому пароль от платформы «Госуслуги»

Last updated on 26.05.2020

Белгородцы, будьте осторожны! Нам поступают в основном от сельских районов, сигналы, жителей о том, что работники администрации требуют сообщить им ваш пароль от платформы «Госуслуги», для регистрации вас в голосовании. Пароли от любых систем принадлежат только вам, и никто не имеет права требовать вас их раскрыть!

Убедительная просьба! В случае, если вы уже предоставили кому-либо пароль срочно поменяйте его и сообщите о данном факте нам в ближайшее отделение КПРФ, а также в полицию.

Комментарий юриста:

В личном кабинете на сайте Госуслуг содержится большое количество персональных данных гражданина. Прежде всего это паспортные данные. Посторонние, получившие к ним доступ, смогут использовать их в корыстных целях — например, получить кредит. Злоумышленники могут выяснить информацию о недвижимости человека, принадлежащем ему имуществе — и распорядиться им в собственных интересах. Также через Госуслуги можно зайти в кабинет налогоплательщика и, например, оформить налоговые вычеты, о чем вы даже не будете знать. Хочется напомнить, что количество случаев мошенничества постоянно растет, они становятся все более разнообразными и изощренными. Сохраняйте пароль к сайту Госуслуг в тайне, не доверяйте его никому