Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутаты действуют!

Депутат Белгородской областной Думы, первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов получил ответ на обращение Комитета БРО КПРФ из департамента экономического развития области.

В обращении предлагалось ряд мер по расширению поддержки граждан, а также предпринимателей, в условиях коронавирусной инфекции, которая привела к спаду экономики. В письме руководитель департамента Олег Абрамов выразил благодарность за представленные предложения и сообщил, что они «будут учитываться при подготовке региональных документов, а также информации, направляемой в адрес федеральных министерств и ведомств». Стоит отметить, что часть предложенных мер уже внедрена на практике.

Ответил на обращение Станислава Панова и председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгений Согуляк. Обращение касалось переименования улицы 25-го съезда КПСС. Чтобы переименовать улицу, требуется согласие жителей. Как следует из ответа, мнение жителей выяснили, проведя опрос в соцсети «ВКонтакте» (64,93% голосов «за»). Репрезентативность и объективность данного голосования, по мнению Станислава Панова, находится под большим вопросом, поэтому на данный момент он отправил еще одно депутатское обращение.

Особо хочется отметить один нюанс: на последней странице письма Евгений Согуляк приводит статью 67.1 Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020, в которой жирным шрифтом выделил следующий пункт:

— Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Интересно, а улица, получившая название в честь съезда, на котором было принято решение о развитии Старого Оскола – это не историческая память? Разве это не напоминание жителям, как рос город?

Продолжают активную работу и депутаты Старого Оскола. Депутат Совета Депутатов Эдуард Журналёв по наказам жителей города 29 мая посетил очистные сооружения водоканала. Встретился с заместителем главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Игорем Щепиным и генеральным директором МУП «ВОДОКАНАЛ» Сергеем Гераймовичем. Вместе обошли очистные, осмотрели оборудование, которое нуждается в реконструкции, пообщались с рабочими.

— Ситуация на данном объекте тяжёлая и требующая скорейшего решения. По ходу реконструкции будем ещё посещать очистные и смотреть за качеством и ходом выполнения работ,- рассказал Эдуард Журналев.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »