Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Заявление бюро Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ: «Нет политическим преследованиям!»

10 июня в Ульяновске задержали коммуниста Алексея Лашманова и его автомобиль, который развозил продуктовые наборы малоимущим. Сотрудники ГИБДД, остановив автомобиль и изъяв документы, без объяснения причин отказались их возвращать, сообщив, что автомобиль якобы проходит по некой ориентировке. В течение 15 минут коммуниста окружили 7 экипажей дорожной инспекции. Протоколы на водителя в закрытой полицейской машине составляли сразу несколько офицеров высокого ранга.

Вероятно, причиной повышенного внимания сотрудников правоохранительных органов стало звуковое сопровождение с призывами «голосовать ПРОТИВ поправок в Конституцию», доносящееся из громкоговорителя, прикреплённого к автомобилю.
На Алексея Лашманова в течение 3 часов было составлено несколько протоколов, а проправительственные СМИ разместили лживые сообщения, призванные дискредитировать представителей КПРФ.

Бюро Комитета БРО КПРФ считает недопустимым осуществлять преследование граждан по политическим мотивам и высказывает слова поддержки ульяновским товарищам. Мы требуем от губернатора и руководства МВД Ульяновской области прекратить давление на коммунистов и не препятствовать работе регионального отделения КПРФ.