Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прямая линия!

С момента появления коронавирусной инфекции и последующих мер борьбы с ней в самом сложном положении оказались граждане старше 65 лет. Находясь в группе риска, они потеряли возможность встречаться и общаться с другими людьми, обмениваться впечатлениями — осуществлять социальные контакты. К сожалению, встречи в режиме онлайн через сеть Интернет также доступны не для каждого. А выпадение человека из социума неизменно приводит к психологическому дискомфорту и, как следствие, стрессу. Который, в свою очередь, может стать причиной ухудшения здоровья.

Поэтому мы приглашаем всех желающих к общению по нашей прямой телефонной линии! Партийная принадлежность, ваши политические взгляды роли не играют! Если у вас есть вопросы к социальным службам, медицинские, юридические – наши волонтеры помогут вам сами или привлекут специалистов соответствующих ведомств.

И даже если у вас нет вопросов…

— Когда я ещё руководила белгородским представительством газеты «Аргументы и Факты», нам часто звонили пожилые люди. Начнут с вопроса, а потом, в процессе общения, понимаешь, что собеседнику не ответ важен, а сам разговор. Сидят они, наши мамы и бабушки, дома: среднее поколение на работе, вечером домашние дела – не до общения, у молодежи тоже свои интересы. И некому выслушать человека. А они столько интересного могут рассказать! Их воспоминания – это же кладезь опыта, мудрости! Надеюсь, мы сможем стать для всех, кто нам позвонит, внимательным собеседником,- поделилась своими надеждами одна из инициаторов проекта Людмила Фомичева.

Давайте общаться! Ждем звонков со 2 июля каждый четверг с 12.00 до 15.00 часов по телефонам: 8 (4722) 35-77-40, 8 (4722) 35-77-30, 8 (961) 176-77-32

БОО «Дети войны»,
БРО Всероссийское созидательное движение «Русский Лад»