Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«22 июня, ровно в 4 часа…»

Last updated on 26.06.2020

Фоторепортаж о памяти и скорби

22 июня, в день 79-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в каждом районе Белгородской области коммунисты пришли к памятникам и мемориалам и почтили память всех, кого коснулось её грозное пламя.

В Старом Осколе коммунисты совместно с участниками движения «Русский Лад» собрались с утра и возложили цветы к мемориалу, подчеркнув, что память и скорбь по тем, кто потерял свои жизни в горниле самой кровопролитной войны в истории человечества, не имеет давности. «Никто не забыт, ничто не забыто» — актуально и в наши дни.

В Белгороде депутаты Белгородской областной Думы и Белгородского городского Совета возложили венок в форме красной звезды к Вечному огню.

Коммунисты и комсомольцы Губкинского местного отделения КПРФ, по сложившейся традиции, в 04:00 утра почтили память воинов, погибшим в первый день начала Великой Отечественной войны. Первый секретарь Комитета Губкинского МО.КПРФ Владимир Чернов, коммунисты Яско А.Н., Толмачев Е.Н. поделились своими воспоминаниями, после чего были возложены живые цветы к памятнику павшим воинам.

Алексеевские коммунисты и участники Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» возложили цветы к мемориалу воинской славы и почтили память всех погибших минутой молчания. В ходе акции председатель районного совета общественной организации «Дети Войны» Иван Кисленко поделился историческими фактами о военных действиях в Алексеевке в годы войны. Коммунисты села Варваровка также собрались, чтобы вспомнить погибших в годы Великой Отечественной односельчан.

В селе Горки Красненского района секретарь местного первичного отделения, руководитель Красненского районного отделения ВСД «Русский Лад» Александр Вертий возложил цветы в знак памяти и скорби о погибших в Великую Отечественную войну. Сделал это Александр Александрович с особым трепетом: он переехал в Россию из Донбасса в ноябре 2014 года, защищал созданную Донецкую народную республику, и что такое война – знает не понаслышке.

В Валуйском районе коммунисты провели акцию «Свеча Памяти».

Волоконовские коммунисты и члены ВЖС «Надежда России» возложили цветы к вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках

В поселке Пролетарский Ракитянского района коммунисты местного отделения КПРФ возложили цветы к мемориалу воинам и к памятнику детям войны. Возложение цветов состоялось также в Красной Яруге.