Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Отчеты и выборы

20 июня состоялась 22-я отчетно-выборная конференция Валуйского местного отделения КПРФ.

Перед началом работы конференции первый секретарь Комитета МО КПРФ Надежда Прудникова вручила почетные грамоты и памятные медали самым активным коммунистам. В своем докладе Надежда Прудникова подвела итоги работы партийного отделения за два прошедших года.

— Сделано было много. Мы отстояли памятник В.И. Ленину, защитили от переименования улицы. Наши автомотопробеги привлекли внимание всех жителей района, а многие захотели лично принять в них участие, — Надежде Ивановне было что рассказать о проделанной Комитетом работе, не зря Валуйское местное отделение является одним из лучших в регионе.

В своих выступлениях делегаты отметили как положительные стороны, так и недостатки. Работа Комитета признана удовлетворительной. В принятом Конференцией постановлении намечены задачи на предстоящий период. Делегаты избрали новый состав членов и кандидатов в члены Комитета, контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на 46-ю Конференцию БРО КПРФ.

На первом организационном Пленуме Комитета Валуйского местного отделения КПРФ первым секретарем Комитета избрана Надежда Прудникова. После окончания работы конференции делегаты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

14 июня в селе Новоалександровка в зале заседаний правления колхоза «Советская Родина» состоялась 19-я отчетно-выборная конференция Ровеньского местного отделения КПРФ.

Перед делегатами с отчетным докладом о работе Комитета МО КПРФ за период с 22 апреля 2018 года по 14 июня 2020 года выступил первый секретарь МО КПРФ Николай Нитепин. После обсуждения доклада конференция приняла развернутое постановление и программу действий на 2020-2022гг.

Тайным голосованием делегаты избрали новый состав членов и кандидатов в члены Комитета, контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на 46-ю Конференцию БРО КПРФ. По предложению бюро Комитета МО КПРФ Конференция приняла постановления, в котором рекомендовано БРО КПРФ на очередной Конференции выдвинуть коммунистов Ирину Бабич и Виталия Лазуренко кандидатами в депутаты Белгородской областной Думы на предстоящих выборах 13 сентября 2020 года.

Делегаты рассмотрели кандидатуры о присвоении звания «Почетный коммунист» МО КПРФ за многолетнюю и плодотворную работу в КПРФ. Это звание получили 16 активистов партии. За многолетнюю и активную работу в КПРФ, личный вклад в становление, укрепление и развитие Ровеньской районной партийной организации, которая занимает многие годы лидирующее место в региональном отделении, Николай Нитепин избран Почетным первым секретарем МО КПРФ пожизненно.

На Конференции группе делегатов были вручены памятные медали ЦК КПРФ «150 лет В.И. Ленину» и «75 лет Великой Победы», затем делегаты возложили живые цветы к памятнику В.Ленина. В этот же день состоялся первый организационный Пленум Комитета местного отделения КПРФ. По предложению Николая Нитепина первым секретарем Комитета МО КПРФ избран Виталий Лазуренко. Председателем контрольно-ревизионной комиссии избрана Людмила Поддубная. Редактором партийной газеты «Слово к народу» утвержден Николай Нитепин.