Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как принять участие в народном голосовании?

Голосование по поправкам КПРФ разворачивается все шире: по состоянию на утро 29 июня только в интернете проголосовало уже около 420 тысяч человек, также коммунистами по всей стране открыто порядка двух тысяч пунктов голосования. И это голосование не прекратится даже после 1 июля. Цель – заставить власть пойти на продолжение конституционной реформы.

Принять участие в народном голосовании по поправкам, предложенным КПРФ, можно как посредством интернет-голосования на сайте www.redvote.ru , так и на стационарных участках для голосования, которые есть в каждом районе (список прилагается).

В народном голосовании уже принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

— При подготовке законопроекта об изменении Конституции не были учтены самые важные конституционные поправки, разработанные коммунистами, поправки, направленные на превращение России в подлинно социальное и демократическое государство. Среди них такие ключевые поправки, как передача народу России права на недра, природные ресурсы и доход от их использования, установление пенсионного возраста не свыше 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, введение выборности всех мэров, губернаторов, судей населением и многое другое. При голосовании в интернете, которое идет сейчас, эти поправки получают порядка 97-99% поддержки участников голосования. Это наглядно показывает, насколько эти поправки отражают интересы граждан, насколько они нужны стране, — подчеркнул Юрий Вячеславович.

В Белгородской области голосование также идет полным ходом. Уже тысячи граждан поддержали поправки КПРФ через интернет-голосование, но многие приходят на «живые» участки, где можно не просто поставить галочку, но и пообщаться, обсудить как сами поправки, так и ситуацию в стране и регионе.

Спискок адресов стационарных пунктов для народного голосования