Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Членство в партии власти важнее профессионализма, или Как связист возглавил постоянную комиссию по законности

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
И.А. Крылов, «Щука и Кот»

23 июня прошла сессия Белгородского городского Совета, на которой утвердили председателя постоянной комиссии по законности и развитию местного самоуправления.

Постоянная комиссия по законности играет важную роль в жизни города, потому что обеспечивает законность и защиту прав граждан на территории города, правовое воспитание; занимается совершенствованием нормотворческой деятельности Белгородского городского Совета, осуществлением общественного самоуправления на территории городского округа и другими вопросами.

В комиссии состоят историк, экономисты и два юриста: секретарь комиссии — герой России В.М. Воробьев и наш товарищ, депутат от КПРФ Екатерина Клоповская, имеющая более 20 лет юридической практики.

Этот пост стал вакантным, когда его покинул депутат, кандидат юридических наук Владимир Ващенко. Отметим, что и ранее комиссию возглавляли юристы Михаил Бажинов, Оксана Владимирова.

На заседании постоянной комиссии большинством голосов (напомним, что в горсовете доминирует партия власти) был избран член партии большинства инженер Илья Салмин, который имеет высшее образование по специальности «Сети связи и системы коммутации».

Конечно, никто не предложил избрать коммуниста председателем комиссии, потому что она добилась уступок от власти по правилам благоустройства, которые поддержала даже прокуратура города (напомним, что хотели «повесить» на население и организации уборку прилегающих по периметру к дому 15 метров территории), оспаривала закономерность повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение, протестовала против возможности «заочного» голосования депутатами и др.
Теперь в Белгороде законность и защита прав граждан на территории города в «надежных руках».

Пресс-служба фракции КПРФ
в Белгородском городском Совете

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »