Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Это вам не Конституцию править, а правила благоустройства

Поправки депутатов-коммунистов Белгородского городского совета в Правила благоустройства после длительной процедуры не будут выноситься на сессию городского совета. Информационными стендами на ваших подъездах продолжит пользоваться коммерческая структура АРТ-ИНФОРМ. Предложение фракции КПРФ на общественных слушаниях о внесении изменений в Правила благоустройства отклонены.

Напомню, суть поправок состояла в том, чтобы на досках объявлений возле подъездов могли беспрепятственно размещать объявления сами жильцы, управляющие компании, поликлиники, избирательные комиссии, избирательные объединения.

Вот яркий пример того, как интересы коммерческой структуры ставятся выше интересов всех горожан, проживающих в МКД, и даже выше избирательных процессов! Даже объявления о предстоящем голосовании, поликлиник о диспансеризации, ТОСов, управ остаются вне нашего местного нормативного акта.

Но это все перевертыши. На самом деле здесь чей-то предпринимательский интерес поставлен выше федерального закона. Все права на информационные доски, размещенных на общем имуществе жильцов, в Белгороде отданы коммерческой структуре.

Уже два года я пытаюсь обратить на это внимание администрации, прокуратуры, и все тщетно. На моем подъезде по этим причинам даже не вывешено объявление об избирательном участке, времени голосования 1 июля, потому что доска закрыта экраном. Где экрана нет, избирком объявление смог наклеить.

Ну что же, будем предпринимать следующие шаги.

Клоповская Екатерина,
депутат Белгородского городского Совета

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »