Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виновные наказаны, но не все

В Красненском районе по обращению секретаря первичной организации КПРФ, руководителя районного отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Александра Вертий за нарушение природоохранного законодательства оштрафованы на 30 тысяч рублей должностные лица предприятия, работники которого сняли плодородный слой почвы на окраине села Горки для отсыпки обочины дороги.

В статье «Депутатские встречи» («СК» №13 от 3.06.2020) корреспондент Кирилл Милов рассказал, как первый секретарь Белгородского регионального отделения КПРФ, депутат Белгородской областной Думы 6-го созыва Станислав Панов совместно с заместителем председателя БРО ВСД «Русский Лад» Людмилой Фомичевой в ходе рабочей поездки по Красненскому району встретились с Александром Вертий и осмотрели участок, где верхний слой земли на глубину более одного метра снят.

— Это варварство, иначе не назовешь, — возмутились коммунисты.

Александр Вертий обратился с запросом в Управление экологического надзора, а Станислав Панов взял вопрос на особый контроль.
И вот пришел ответ за подписью начальника территориального отдела государственного экологического надзора П.Смирных.

— Выявленные нарушения природоохранного законодательства образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.8.6 КоАП РФ. По данной статье к административной ответственности привлечено должностное лицо ООО «Мостдорстрой» в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей,- сообщается в письме.

Остается лишь один вопрос: куда смотрела администрация Горкинского сельского поселения, когда на протяжении многих дней у неё под носом снимали этот плодородный слой? Её настолько не волнует происходящее на её территории или были другие причины, поспособствовавшие тому, что они закрыли глаза на правонарушение? Надеемся, ответ на этот вопрос прокуратура.

Кирилл МИЛОВ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »