Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поздравление первого секретаря Комитета БРО КПРФ С.Г. Панова

Last updated on 04.08.2020

Дорогие белгородцы!

Всё дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 77 лет назад Красная Армия вошла в наш город, когда Красное знамя взвилось над освобождённым Белгородом. Девятнадцать месяцев топтал фашистский сапог Белгородчину, и всё это время непокорённые советские люди боролись с врагом в подполье, приближая приход армии-освободительницы, приближая день, когда громом первого салюта было отмечено освобождение Орла и Белгорода.

Советские солдаты в побелевших от жаркого солнца и пота гимнастёрках, в стальных касках и кирзовых сапогах входили в освобождённый Белгород, и солнце Победы отсвечивало на штыках и автоматах, на стволах орудий и траках танков. Радость и гордость переполняли сердца красноармейцев и горожан, слёзы счастья и горя стояли в глазах — каждый знал, чего стоило освобождение. Но не было сомнений ни в правоте своего дела, ни в выполнении своего долга.

А наш священный долг сегодня — защищать память тех, кто спас нашу землю в суровую годину войны, отстоял наше право на жизнь. Будем же помнить их и их заветы, будем помнить, за что они сражались, и как они побеждали!

С праздником, с Днём освобождения, дорогие белгородцы!

Станислав ПАНОВ,
Первый секретарь Комитета БРО КПРФ