Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новости партийной жизни

Возложение к мемориалу Памяти

Коммунисты Грайворонского местного отделения возложили цветы к мемориалу Памяти в селе Глотово в честь годовщины его освобождения от фашистских захватчиков.

Со словами приветствия к жителям села Глотово, родителям и участникам творческих коллективов Глотовского СДК обратились первый секретарь Грайворонского МО КПРФ Олег Басс, сам проживающий в этом селе, и Дмитрий Корпусов

Дмитрий Федорович отметил, что на сегодняшний день в селе не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, но их детям и внукам необходимо знать историю села, людей, кто завоевал мирное небо.

Олег Басс рассказал об освобождении села от немецко-фашистских захватчиков, печальные подробности о земляках, которые, освободив село, погибли недалеко от родных мест.

— Нужно знать, помнить историю села, своей страны, не забывать, как тяжело и трудно досталась эта Победа. У народа, не знающего свою историю, нет будущего, — обратился Олег Никонович к присутствующим.

В почетном карауле стоял ветеран Корейской войны, коммунист Яков Гаврилович Липовской.
Присутствующие возложили цветы и венки к мемориалу Памяти, отдали дань уважения всем, кто не вернулся с войны, и кто не дожил до сегодняшнего дня.

Губкинские коммунисты настроены на победу

10 августа с соблюдением санитарных норм проведено очередное бюро Губкинского МО КПРФ. На бюро вручёны: партийный орден «За заслуги перед партией» секретарю Игорю Орлову и партийный билет вступившему в КПРФ Старикову С.И.

По рассматриваемым на бюро вопросам — по активизации агитационной работы в предвыборный период и оказании финансовой помощи совхозу им. Ленина — приняты соответствующие постановления.

Пенсионеры за компьютерную грамотность

Коммунисты-ветераны Волоконовского района активно приобщаются к цифровым технологиям, осваивают компьютер, уверенно ориентируются в сети Интернет, ведут блоги в соцсетях. На прошедшем недавно областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров успешно выступила Тамара Смирнова. Она показала хорошие знания и навыки работы с различными компьютерными программами и была отмечена благодарственным письмом главы Волоконовского района Сергея Бикетова. Знание ПК помогает Тамаре Александровне не только в общении с единомышленниками, но и в партийной работе председателя контрольно-ревизионной комиссии Волоконовского МО КПРФ.