Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

13 сентября голосуем за КПРФ! Предвыборная программа партии.

Предвыборная программа избирательного объединения

«БЕЛГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬОНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» на выборах депутатов Белгородской областной Думы

13 сентября 2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ, ДОРОГИЕ БЕЛГОРОДЦЫ!

К вам обращаемся мы, представители партии КПРФ. Мы хотели бы донести до людей, зачем мы идем на выборы и почему призываем вас не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки и проголосовать.

От Вашего выбора зависит, как будет формироваться бюджет, какие приоритеты станут основными в развитии экономики и социальной сферы Белгородской области на ближайшие годы.

1.В сфере экономики и бюджетных отношений

В социально-экономической сфере наша цель – добиться достойного уровня жизни белгородцев, поэтому мы будем добиваться:

— Роста бюджетных доходов за счет развития налогооблагаемой базы, создания условий для стабильной работы предприятий, стимулирования роста производственной и научно-технической кооперации;

— Депутатского контроля за эффективностью использования выделяемых бюджетных средств; замены коммерческих кредитов дотациями и субвенциями из федерального бюджета;

— Расширения доступа субъектам малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, участию в реализации региональных заказов;

— Пресечения злоупотреблений земельными паями селян со стороны крупных землепользователей, возврата незаконно захваченных земель.

  1. В сфере производства и торговли.

В сфере производства будем добиваться:

—  создания условия для льготного кредитования предприятий, организаций малого бизнеса, имеющих важное значение для Белгородской области;

— снижения налоговых нагрузок на производственные инвестиции и освобождения от налогов затрат предприятий, направленных на развитие новой техники и технологий.

Мы выступаем против необоснованного повышения цен на товары первой необходимости, недобросовестной конкуренции в сфере торговли, монополизации её перекупщиками товаров.

  1. В сфере градостроительства, благоустройства и ЖКХ

Считаем важнейшей задачей на ближайшее будущее реализацию программ по ликвидации ветхого и аварийного жилья, строительства социального, служебного и арендного жилья для работников бюджетной сферы и малообеспеченных категорий населения, многодетных и молодых семей, льготных категорий граждан за счет бюджетов всех уровней;

 Мы выступаем против «точечной застройки» городов, ведущих к острым социальным проблемам и к сокращению «зеленых зон».

 Мы выступаем за увеличение государственной и муниципальной части в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов, ограничив участие жильцов 5 процентами.

Мы решительно выступаем против постоянного, неконтролируемого роста тарифов на услуги ЖКХ, взимания налогов на недвижимость по рыночной стоимости. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

Власти должны перестать быть сторонними наблюдателями и взять под личный контроль работу предприятий ЖКХ и управляющих компаний.

Мы — за принятие быстрых и энергичных мер в г. Белгороде по ликвидации автомобильных пробок и обустройству парков и скверов, а также мер по восстановлению парка общественного транспорта и пригородного железнодорожного сообщения для жителей Белгородской области.

  1. В сфере социальной политики

Мы убеждены, что белгородцы должны быть грамотными и здоровыми. Образование и здравоохранение должны быть реально бесплатными, качественными и доступными для всех жителей Белгородской области, п

Поэтому мы будем добиваться:

— Отказа от «оптимизаций» и «реорганизаций» учреждений образования и здравоохранения. Выполнения программ по обеспечению учреждений здравоохранения высококвалифицированными кадрами врачей и среднего медицинского персонала, высокотехнологичным оборудованием. Мы выступаем за сохранение медицинских учреждений в каждом селе;

— Расширения перечня медицинских услуг, оказываемых за счет средств фонда медицинского страхования;

— Контроля за качеством выполнения программы проведения капитального, среднего и текущего ремонта детских садов, школ; строительства новых школ в условиях перехода на односменный режим работы в общеобразовательных учреждениях, увязав их с потребностью конкретной территории. Обеспечения всех школьников бесплатными учебниками и горячим питанием;

— Расширения сети доступных кружков дополнительного образования, особенно технической и естественно-научной направленности;

— Развития физкультуры, массового и детского спорта, строительство спортивных площадок, залов и сооружений. Спортивные секции, творческие студии, кружки по интересам для детей и подростков должны быть бесплатными, а для взрослого населения доступными.

Мы заинтересованы в сохранении, развитии и использовании культурно-исторического наследия. Считаем своей задачей пропаганду культуры, традиций и обычаев, здорового образа жизни. Поддерживаем молодые дарования – талантливых детей и молодёжь, сохранение и развитие творческих коллективов, совершенствование культурно-досуговой деятельности.

  1. 5. В сфере социальной защиты граждан

Мы выступаем за восстановление льгот для многодетных семей, ветеранов, инвалидов и пенсионеров. Будем отстаивать их права на достойную пенсию, компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг, телефонной связи, на льготное обеспечение лекарствами и протезирование, санаторно-курортное лечение. Мы выступаем за гарантии прав инвалидов в области образования и трудоустройства.

Мы поддерживаем требования о снижении возраста выхода на пенсию, о принятии Закона «О детях войны» на федеральном уровне.

Мы за создание комфортных условий для проживания людей с ограниченными возможностями и увеличение бюджетного финансирования по государственной программе «Доступная среда» для этой категории граждан.

  1. В области молодежной политики

Будет отстаивать восстановление и расширение сети профессиональных учебных заведений для получения рабочих специальностей в сфере промышленности и сельского хозяйства молодыми белгородцами, предоставлении им работы по специальности и достойную оплату труда. Мы выступаем за строительство общедоступных детских садов, обеспечение социальным жильем нуждающихся молодых семей, детей-сирот, воспитанников детских домов.

Мы будем добиваться увеличения бюджетных мест в Вузах и ограничения размера взимания платы за обучение на коммерческой основе.

  1. В сфере экологии и сохранения природных ресурсов

Мы поддерживаем предложение КПРФ о введении ренты за пользование природными ресурсами. Мы будем добиваться на федеральном уровне отчисления доли налогов от реализации природных ресурсов в региональные бюджеты в размере не менее 50%. Считаем, что налоги предприятиям следует уплачивать по месту их нахождения, а не регистрации.

Мы будем выступать против практики отчуждения пахотных земель и рекреационных зон, уничтожения лесных и водных объектов, зон массового отдыха граждан для коммерческой застройки.

Мы будем добиваться реализации комплексной программы экологического оздоровления Белгородской области, ликвидации и рекультивации мусорных свалок, наведения порядка в сфере вывоза и утилизации бытовых отходов; ужесточения контроля за вредными выбросами промышленных предприятий, в том числе через введение стимулирующих мер для предприятий по внедрению экологически безопасных и эффективных технологий.

  1. В сфере миграционной политики и поддержания межнационального мира и согласия

Мы, коммунисты, выступаем за регулируемую Законом миграцию.

Мы за укрепление культурного сотрудничества представителей разных национальностей, проживающих в Белгородской области. Выступаем против любой дискриминации по национальному признаку. Формирование общих принципов совместного проживания представителей разных наций и народностей — залог межнационального мира и стабильности в регионе.

  1. В области безопасности граждан и обеспечения законности

Коммунисты-депутаты будут добиваться, в рамках своих полномочий:

 — Обеспечения правоохранительными органами действенных мер по защите прав граждан от противоправных посягательств, предупреждению и пресечению противоправных деяний;

— Активизации борьбы с коррупцией. Добиваться более широкого включения представителей общественности в состав комиссий по противодействию коррупции.

  1. В сфере политической жизни

Мы, коммунисты, выступаем за прозрачность и честность выборных процессов в области, за реальную политическую конкуренцию, за установление действенного общественного контроля за избирательными процедурами, недопущения тотальных фальсификаций при проведении выборов. Выступаем за прямые выборы глав администраций городских округов, муниципальных районов и сельских поселений.

 

Уважаемые белгородцы!

Наша программа открыта для ваших предложений и наказов.

В своей работе депутаты-коммунисты будут руководствоваться своей программой, наказами избирателей и регулярно отчитываться в их выполнении, используя власть в интересах трудящихся; честно и последовательно представлять и защищать их права.

Уважаемые белгородцы! Мы готовы бороться за Ваши интересы. Нам нужна Ваша поддержка!