Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В декабре памятник Ленину вернется на место?

Депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко обратился с письмом к председателю горсовета Ольге Медведевой с просьбой вынести на повестку дня заседания комиссии по градостроительству вопрос о памятнике Ленину — о ходе восстановительных работ и сроках его возвращения на свое место перед входом в Центральный парк культуры и отдыха, носящий имя вождя мирового пролетариата.

Данный вопрос внесен в повестку дня очередной комиссии по градостроительству. Первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков дал предварительный ответ на вопрос Игоря Владимировича.

— В ответ на Ваше письмо о ходе восстановительных работ и сроках установки памятника В.И. Ленину в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина, сообщаю. В настоящее время памятник находится на реконструкции, проведена экспертиза, привлечены эксперты для поиска эффективной технологии реставрации. Анализируя нынешнее состояние памятника и объемы предстоящих восстановительных работ, срок установки монумента на прежнее место возможен в декабре 2020 года, — говорится в письме Василия Голикова.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »