Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поздравили ветеранов Комсомола

29 октября — день рождения Комсомола. Сегодня этот праздник не отмечен в календарях красным цветом. Но разве он становиться менее значим в наших сердцах? И мы в этом убедились. По инициативе обкома КПРФ, союза комсомольских поколений и женского движения поздравления получили комсомольцы разных поколений по телефону.  Большое количество звонков по всей Белгородской области было сделано. Мы рассчитывали, донести поздравление в небольшом тексте. Но как мы ошибались. Люди воспринимали наши звонки с большой радостью. Очень благодарили, вспоминали свою юность, стройотряды, вспоминали друзей  и многое другое из своей комсомольской юности.

«Я, Зобова В.А., дозвонилась большому количеству людей. Беседы произвели на меня большое впечатление. По интонации, по тембру и стилю разговоров я чувствовала, что в квартиры всех, с кем я беседовала, пришел большой и светлый праздник, что они освободились ото лжи и клеветы, которые источают СМИ в адрес коммунистов, ЛКСМ и советского образа жизни. Комсомол и сегодня в моей душе».

Нашу инициативу поддержали члены Белгородского комсомола. «Здравствуйте, я комсомолец Артем и я хочу вас поздравить с Днем Комсомола!» — так начинал свой разговор член Белгородского отделения ЛКСМ РФ Полонский Артем. В телефонном поздравлении приняли участие комсомольцы Дарья Цевменко, Екатерина Цышко, Алина Пантус, Артем Полонский и Никита Гутин. Молодцы комсомольцы! Вы и сегодня наши большие помощники. Так держать!

 Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это особый день.  Для многих поколений наших сограждан комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.

Слова «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» были для нас девизом жизни. Комсомольцы всегда были надежной опорой друзьям и стране. Боролись за справедливость и мир во всем мире. Были полны энтузиазма и веры в лучшее. Для достижения светлого будущего работали все, отодвигая на второй план личное благополучие ради общего дела.

Поздравляем всех, кто сохранил сегодня уважение и добрые чувства по отношению к своему комсомольскому прошлому, и кто чувствует в себе силы, ответственность и желание передавать свой опыт молодому поколению.

Давайте возьмем из прошлого все самое лучшее и с достоинством понесем эти качества в будущее. С Днем комсомола!

Председатель «ВЖС- Надежда России»
Елена Серенко