Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Слава Ленина бессмертна»

В Комитет Белгородского регионального отделения ЛКСМ РФ обратилась студентка, которая приехала учится в Россию из Израиля. Бсоул Манар обеспокоена тем, что в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина был убран памятник вождю мирового пролетариата. Мы попросили Манар ответить на вопрос: что для Вас значит фигура В.И.Ленина и почему Вы так обеспокоены, что его памятник был убран из Центрального парка? Далее приводим текст ответа.

— Меня зовут Бсоул Манар, я приехала в Россию из Израиля. Несмотря на то, что фигуры Ленина и Сталина в Израиле непопулярные, я всю сознательную жизнь увлекаюсь марксизмом-ленинизмом. С самого детства я надевала красный галстук и значок в виде красной звездочки с портретом В. И. Ленина, и с красным знаменем в руках принимала участие в первомайских демонстрациях. Этому меня учили в семье, в которой также чтят коммунизм, Ленина и Сталина.

Ленин — это гениальный мыслитель, продолжатель Маркса и Энгельса. Он принес огромный вклад в борьбу пролетариата за его освобождение от эксплуатации капиталистами, в частности империалистами.

Его труды стали неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. Он один из немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна. Ленин продолжает жить не только в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее.

Великий русский ученый М.В. Ломоносов утверждал следующее: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». С данным высказыванием невозможно не согласиться. Прошлое является неотъемлемой частью истории всего народа. Если жить одним днем, не зная или не помня о событиях прошлого, то это ни к чему хорошему не приведет, так как знание прошлого помогает народу, оборачиваясь назад, двигаться вперед, к лучшему будущему.

Я считаю, что подрастающее поколение должно знать историю своей страны, ее эпохальные события, значимые для ее народа даты и имена.

Поэтому я была обеспокоена, что его памятник был убран из Центрального парка.