Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цветы к Ленину и вручение партбилетов – белгородские коммунисты отметили годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

Во всех районах Белгородской области коммунисты и комсомольцы пришли к памятникам и бюстам В.И. Ленину, чтобы отметить 103 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции и торжественно вручить партийные билеты новым членам КПРФ.

Возложения цветов к памятникам советской эпохи начались с утра, до начала Всероссийского торжественного собрания, посвященного 103 годовщине Революции.

В Белгороде коммунисты и комсомольцы собрались около памятника В.И. Ленину на Народном бульваре. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой массовые мероприятия в регионе запрещены, но людей это не остановило. Участок бульвара перед памятником Ильичу был украшен красными флагами, на лавочках прикреплены листовки с текстом «Что нам дала Советская власть?». Комсомольцы в честь праздника «принарядились» в красноармейские буденовки.

 

— В 1917 году впервые в мире было создано государство, которое на деле отстаивало идеи добра и справедливости, межнациональной дружбы и социального равенства. Сегодня мы наблюдаем несправедливые сносы памятников советского периода, стремление искоренить память о вожде пролетариата. Однако есть и бесспорные победы: в этом году мы открыли два новых памятника Ленину, 29 октября на заседании Белгородской областной Думы депутаты одобрили инициативу по восстановлению памятника Ленину в Центральном парке культуры и отдыха Белгорода, носящем его имя. Белгородцами создан фонд для сбора пожертвований на эти цели, уже есть и жертвователи, — обратился первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов к белгородским коммунистам в соцсетях и месенджерах.

Не забыли белгородские активисты и о памятнике В.И. Ленину в Центральном парке, который осенью был поврежден и убран, а теперь через краундфандинг собирают средства на новый. На месте отсутствующего памятника установили баннер с его фото.

Прохожие с одобрением отнеслись к акции, а когда узнали о сборе средств на новую скульптуру — взяли банковские реквизиты, чтобы тоже оказать помощь.

 

В районах области коммунисты также старались, даже в режиме эпидемиологических ограничений, сделать празднование годовщины Великого Октября ярким событием. В Волоконовке, например, около памятника Ильичу в центре поселка коммунисты исполнили «Интернационал»
— Петь в масках было не очень удобно, но проходящие мимо граждане оценили! — поделилась первый секретарь Волоконовского райкома Татьяна Муштатова.

Комсомольцы в режиме онлайн провели конференцию, на которой представители 7 местных отделений Белгородского регионального отделения ЛКСМ РФ приняли участие в познавательной викторине, посвященной Великой Октябрьской социалистической революции.

Стоит отметить, что год от года растет количество красных флагов, другой советской символики, которую на балконах, крышах, окнах размещают жители Белгородчины. Скоро Белгород снова станет красным городом!