Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сбор средств на востановление памятника Ленину набирает ход

Призыв поддержать восстановление памятника В.И. Ленину в белгородском Центральном парке культуры и отдыха, носящем имя Ильича, нашло отклик у большого числа жителей Белгородчины. И прежде всего, конечно, у коммунистов.

Житель поселка Ивня коммунист Анатолий Тимофеевич Болотов, как только увидел в «СК» №40 призыв о сборе пожертвований на восстановление памятника Ильичу, тут же направился к первому секретарю Ивнянского райкома КПРФ Петру Титову, чтобы внести свой вклад в это важное дело. Анатолий Тимофеевич передал на восстановление скульптуры Ильича 8 тысяч рублей – сумма для пенсионера очень значительная.

Белгородское региональное отделение КПРФ, депутаты Белгородской областной Думы от всего сердца благодарят Анатолия Тимофеевича Болотова и всех, кто внес свой вклад в важное дело восстановления памятника вождю мирового пролетариата в Белгороде!

Редакция «Слова коммуниста» присоединяется к словам благодарности.

Об Анатолии Тимофеевиче Болотове можно рассказывать долго. Коммунист, человек, живущий советскими идеалами.

Родился 18 октября 1938 года в Ивне, с 15 лет начал трудовую деятельность в совхозе имени Ленина. За более чем 40 лет работы он занимался всем, что связано с металлом: слесарь, жестянщик, сварщик — много чем занимался.

Однако душа Анатолия Тимофеевича влекла его в поле! Неоднократно он обращался к руководству совхоза с просьбой перевести его в трактористы – но не было в мастерских равной замены ему. Всё же Анатолий Тимофеевич добился своего – и доказал, что и в поле он мастер, став одним из лучших трактористов района и области.

За высокие трудовые достижения Анатолий Тимофеевич награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции, серебряной и тремя бронзовыми медалями главного Комитета ВДНХ, неоднократно становился ударником пятилеток, ударником коммунистического труда, победителем соревнований. В 1998 году Анатолию Тимофеевичу Болотову присвоено звание «Почетный гражданин Ивнянского района».

И сейчас он еще раз подтвердил делом, что почетные звания и регалии носит заслуженно. Почет и уважение Анатолию Тимофеевичу Болотову!