Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Нет закону о мгновенном изъятии детей из семьи!»

Пост лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной в социальных сетях:

Вниманию всех взрослых, независимо от возраста, пола, цвета кожи, образования, политических симпатий! Постарайтесь уберечь себя и своих детей от двух страшных политиков — Андрея Клишаса и Павла Крашенинникова!

Их приходом вы сможете пугать пока ещё своих детей вместо сказочного серого волка, который мог когда-то «схватить за бочок» вашего малыша, когда тот не хотел засыпать.

Клишас и Крашенинников сочинили закон, по которому у вас могут отобрать ребёнка в 24 часа по очень веской причине — ненадлежащему воспитанию. (В тексте закона формулировка «глубокая» — угроза жизни и здоровью)

Действительно, чем не аргумент: вы, мать или отец, не помогаете ребёнку обучаться дистанционно, и он отстаёт от своих сверстников? Работаете? Денег нет на компьютер? Нет бабушек и дедушек, чтобы оставить с ними ребёнка? А, может, не в том месте и не в то время против власти высказались, или соседу чем досадили, а он решил вам отомстить?

Получайте: неважно кто и в какое время суток обратился в суд — решение об изъятии вашего ребёнка будет принято незамедлительно!

Специальные экспресс-суды по закону Клишаса-Крашенинникова будут работать в круглосуточном режиме. Конвейер по изъятию детей запускается сразу после подписания закона Президентом.

Профильный Комитет Госдумы по вопросам женщин семьи и детей дал положительное заключение на закон. Аргумент «веский» — закон направлен на защиту интересов ребёнка.

Вместо того, чтобы обеспечить семьи с детьми социальными гарантиями:
— бесплатное дошкольное, школьное и высшее образование;
-бесплатное лечение;
-обязательные горячие обеды;
-бесплатные кружки, спортивные секции;
— трудоустройство родителей;
-социальное жилье молодым и многодетным семьям;
-детское пособие до совершеннолетия в размер прожиточного уровня ребёнка ( не менее 20 тыс. руб в месяц);

Власть нашла единственный способ «помочь» семье — отобрать ребёнка и передать его либо в детский дом, либо в приёмную семью. Фракция КПРФ в Госдуме, Всероссийский Женский Союз «Надежда России» выступают против этой антидетской инициативы и призывает всех сказать своё слово!

Собирайте подписи и присылайте их нам: г. Москва, Ул Охотный ряд, дом 1,Фракция КПРФ.  Эл адрес:ostanina@duma.gov.ru

Комментарий лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова из соцсетей:

Страна продолжает вымирать. К концу года население РФ сократится на 350 тыс. человек. Это — стёртый с лица Земли крупный город. «Оптимизированная» медицина не справляется с коронавирусом. В такой ситуации вместо поддержки семьи и детства власть пытается протащить драконовские законы, разрушающие священные семейные традиции.

А ведь именно государство обязано заботиться о будущем страны — наших детях. Государство должно гарантировать каждому ребёнку место в яслях и детских садах, горячее питание в школах, в целом качественное и бесплатное образование, а также доступный массовый спорт. Молодые родители должны быть уверены, что все дороги перед их детьми открыты!

В Советском Союзе существовала уникальная система поддержки материнства и детства. И сейчас ее нужно восстанавливать!

Но вместо этого нам пытаются навязать провокационный закон, дающий право изымать детей из семей в течение 24 часов. Мы, КПРФ, выступаем категорически против данного безобразия. Также мы призываем все здоровые силы общества сплотиться и выступить против этого законопроекта!

17 ноября 2020 года законопроект должен был рассматриваться на заседании Госдумы, но авторы его отозвали.

— «ЕР» отступает: закон «Клишаса-Крашенниникова» откладывается!

Под давлением общественности «Единая Россия» решила отложить рассмотрение откровенно иезуитского законопроекта «Клишаса-Крашенниникова» № 986679-7 об ускоренном изъятии детей из семьи!

Благодаря активному давлению общественности власти решили не играть с огнём и не раздражать граждан, и без того раздражённых поборами, налогами, пенсионной реформой, падением доходов и ограничениями в связи с коронавирусом.

Поздравляю всех, кто не остался равнодушен! Однако, не стоит думать, что на этом наступление на семью и будущее детей остановится. То, как в минувшие годы не мытьём, так катаньем протащили законы о ЕГЭ, внедрили болонскую систему, а сейчас развивают ювенальную юстицию и внедряют дистант – всё это говорит о том, что за Россию и будущие поколения предстоит нешуточная борьба.

Призываю всех не останавливаться и продолжать самоорганизацию в родительские Комитеты, Народные Советы, инициативные группы и любые другие формы объединения народа. Для эффективного давления на власть сплачивайтесь вокруг КПРФ – коммунисты всегда окажут вам помощь и содействие! – обратился депутат Госдумы, секретарь Московского горкома КПРФ Денис Парфенов.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »