Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поздравление депутата ГД Сергея Гаврилова с Днем матери!

Last updated on 24.11.2020

Поздравляю с одним из самых нежных праздников — Днем матери!

Нынешний год скуп на позитив и праздники. Общество живет в непростых реалиях, но именно потому наша забота, наше внимание должны находить конкретное воплощение в отношении тех, кто наиболее в этом нуждается. В мире нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. Нет ничего бесценнее, чем материнское тепло. Позаботиться о женщине, окружить ее вниманием, помочь пережить такое непростое время – одна из самых важных задач.

Сегодня, когда через Государственную Думу пытаются протащить закон об изъятии детей из семей, защита интересов матери и ребенка – актуальна, как никогда. Наш лидер Геннадий Зюганов назвал подобный закон драконовским, разрушающим священные семейные традиции, и призвал все здоровые силы нашего общества сплотиться и выступить против этого законопроекта. Члены КПРФ всегда стояли и стоят на страже интересов семьи. В советское время каждому ребенку было гарантировано место в яслях и детских садах, горячее питание в школах, качественное бесплатное образование, были доступны массовые занятия спортом. Наша задача сегодня – не разрушать, а созидать, противостоять законам, которые пытаются навязать обществу, используя ювенальные коммерческие подходы под давлением зарубежных лоббистов.

В День матери желаю всем матерям-белгородкам, чтобы ваши сердца переполняла любовь и радость, чтобы как можно реже посещала тревога, чтобы глаза светились радостью и не знали слез. Низкий поклон всем женщинам, которые удостоены называться высоким званием «мама»!

Сергей Гаврилов
Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений