Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День матери на Белгородчине

Last updated on 02.12.2020

С 1998 года в России масштабно празднуется День матери. Белгородские коммунисты и члены общественных организаций поздравили женщин и провели ряд торжественных мероприятий.

Накануне Дня матери прошла отчетно-выборная конференция Белгородского городского отделения КПРФ. На ней председатель БРО «ВЖС — Надежда России» Елена Серенко поздравила присутствующих женщин с наступающим праздником. Она отметила, что цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – мамы.

— Непонятно, почему государство не осознает свой долг перед матерью, не поднимает ее авторитет, не создает необходимые условия для физического и морального здоровья матери, гармоничного развития подрастающего поколения, а, значит, и лучшего будущего страны, — подчеркнула Елена Викторовна.

Члены Белгородского отделения «ВЖС – Надежда России» посетили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, поздравили мам, вручили небольшие подарки.

В Белгородском обкоме первый секретарь Комитета БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов поздравил матерей, а затем состоялось чаепитие с праздничным тортом.

В Ровеньском МО «ВЖС — Надежда России» активистки женского движения поздравляли женщин с праздником, вручали поздравительные открытки.

В Старом Осколе участницы местного отделения «ВЖС – Надежда России» подвели итоги и наградили участников фотоконкурса «Мать и дитя», посвященного Дню матери. Участникам предложили разместить в соцсети «ВКонтакте» на странице КПРФ фото мамы и ребенка. Фото, где прослеживается самое близкое сходство, побеждает в конкурсе.

На праздничном мероприятии председатель старооскольского отделения движения, депутат Белгородской областной Думы Ольга Баканова поздравила с Днем Матери женщин, вручила благодарственные письма и памятные сувениры.

— Огромное спасибо участницам этого мероприятия и всем, кто откликнулся на наш конкурс, но не смог принять участие. Продолжение читайте и смотрите в комментариях. Надеюсь, такие мероприятия найдут поддержку и отклик в сердцах наших женщин. У нас есть много общих вопросов и проблем, и только совместно мы их сможем решить, — отметила Ольга Баканова.

Для мам с детьми провели мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Словно вернулись в детство: взяв в руки ножницы, вырезали листочки, сердечки, цветочки. С особым интересом помогали дети. Каждый вложил всю свою теплоту и любовь в изготовление открытки. Встреча завершилась праздничным чаепитием со сладостями.

В Валуйском МО «ВЖС Надежда России» провели торжественное собрание, на котором обсудили законы, которые пытаются протолкнуть в Госдуме, об экспресс-судах и дистанционном образовании. Собравшиеся женщины выразили свой решительный протест против таких законов. Председатель Валуйского МО ВЖС Надежда Дегтярева и первый секретарь Комитета Валуйского отделения КПРФ Надежда Прудникова поздравили присутствующих женщин. Были подведены итоги конкурса детского рисунка и поделок. Торжественное собрание закончилось праздничным чаепитием.

За активное участие в работе общественной организации Почетными грамотами БРО «ВЖС — Надежда России» награждены Наталья Панова (Старооскольское отделение), Вера Титовская (Ровеньское отделение), Анна Самойлова и Ада Низовцева (Валуйское отделение).

Вот уже более двадцати лет в последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Ситуация короновирусной пандемии внесла свои существенные коррективы в празднование этого дня. К сожалению, многие семьи столкнулись с болезнью не понаслышке, поэтому   представители Борисовского местного отделения «ВЖС – Надежда России» смогли «вживую» поздравить с замечательным праздником только несколько женщин-матерей. Поздравления с праздником и пожелания здоровья, душевного спокойствия и благополучия для Оробинской Марии Петровны, мамы двоих достойных детей и троих замечательных внуков, которым передала нравственные, семейные и духовные ценности, принял муж Михаил Иванович, в связи с плохим её самочувствием. Посредством телефонных звонков и соц.сетей не остались без внимания практически все члены женского движения. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону, все наши мамы будут живы и здоровы, и мы сможем уделить им свои внимание и заботу не зависимо от праздников.

Пресс-служба
БРО «ВЖС-Надежда России»