Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Награждены победители и лауреаты «Земли талантов»

25 декабря в «Центре народного творчества» состоялось торжественное награждение победителей, лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Молодые таланты получили не только наградные листы, но и памятные подарки от организаторов Всероссийского оргкомитета: теплые вещи и блокноты с символикой «Земли талантов».

— Этот год стал непростым для каждого из нас, поэтому мы чувствовали особенную ответственность перед ребятами, когда занимались организацией отборочного этапа нашей региональной группы. Мы ставили перед собой цель не только открыть новые таланты, но и поддержать детей, сделать их мир ярче и светлее. И по итогам конкурса можно сказать, что нам это удалось. Более 700 детей из нашей региональной группы окунулись в невероятную атмосферу «Земли талантов». Для каждого участника конкурс стал своим личным праздником. Хотелось бы поблагодарить центральный оргкомитет конкурса, ЦК КПРФ и Управление культуры Белгородской области, благодаря которым «Земля талантов» существует и развивается год от года, — обратился к победителям и лауреатам конкурса организатор отборочного этапа, первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко.

В прошедшем сезоне, несмотря на эпидемиологическую ситуацию и новый формат, в региональном отборочном этапе конкурса приняли участие более 700 детей, а география конкурса расширилась на Воронежскую, Курскую и Тамбовскую области. По результатам регионального этапа 61 заявка профессиональное жюри присудили призовые места, из которых 20 были переданы в центральный оргкомитет конкурса. По итогам Всероссийского конкурса Карина Антипова из с.Озерки Старооскольского района в  номинации «Вокал» и хореографический коллектив «Эверия» из Шебекино в номинации «Хореография» получили наивысшую награду – Гран-при конкурса! Таким образом, в Белгородскую область уходят две высшие награды Всероссийского конкурса из трех. Еще 10 участников стали лауреатами и дипломантами Всероссийского этапа.

— Приятным предновогодним сюрпризом стала для нас новость о завершении финальных мероприятий седьмого Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов», по итогам которых конкурсанты из нашей региональной подгруппы стати дипломантами, лауреатами и ГРАН-ПРИзёрами финала. Комсомольцы и коммунисты приложили максимум усилий, чтобы в этот непростой год отборочный тур прошел на достойном уровне. Сегодня мы слышим слова благодарности от конкурсантов, руководителей и родителей детей за такой прекрасный конкурс, проводимый при поддержке КПРФ. Уверена, что конкурс «Земля талантов» просто необходим для творческой реализации мальчишек и девчонок. Для участия в конкурсе не требуются денежные взносы, и это даёт возможность проявить себя талантливым детям из малообеспеченных семей, почувствовать себя частью большой страны, приобрести полезные знания и навыки, познакомиться со такими же юными артистами, как и ты сам, вдохновиться на новые свершения, — прокомментировала итоги конкурса организатор отборочного этапа, секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Екатерина Долгова.

Региональный отборочный этап «Земли талантов» стал уже традиционным на Белгородской земле и проводится четвертый год подряд. Количество участников и качество выступлений с каждым годом растет, что позволяет говорить о том, что «Земля талантов» выполняет свою историческую роль и пользуется большой популярностью у молодых талантов.

До встречи в новом сезоне!

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ
Фото: Александр Лобынцев