Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С надеждой на лучшее …

Участницы Белгородского регионального отделения «ВЖС – Надежда России», несмотря на эпидемиологические ограничения, нашли возможность поздравить с Новым годом тех, кто особенно нуждается во внимании и заботе.

Депутат Белгородской областной Думы, Председатель комитета по регламенту и депутатской этике Валерий Шевляков совместно с председателем «ВЖС — Надежда России» посетили Белгородский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который оказывает содействие детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Валерий Алексеевич поздравил коллектив центра с наступающим Новым годом и пожелал здоровья и успехов. Особо отметил заместителя директора по воспитательной и реабилитационной работе Ирину Полежаеву, которой вручил благодарственное письмо депутата Белгородской областной Думы.

— Очень жаль, что нет возможности встретиться и поздравить воспитанников центра в связи с пандемией. Но с таким профессиональным коллективом, я уверен, детям оказывают всестороннюю помощь. Надеюсь, сладкие подарки всем воспитанникам украсят эти новогодние праздники, — отметил Валерий Алексеевич.

***

Трудный уходящий 2020 год. Из-за эпидемиологической ситуации в этом году не состоялась, ставшая уже традиционной, праздничная новогодняя елка в Белгородском обкоме КПРФ. Но в чудесный зимний праздник дети не должны остаться без внимания и без сладостей. Члены женского движения совместно с комсомольцами поздравили пионеров, детей активистов Белгородского городского Комитета КПРФ и семьи беженцев с Новым годом. Сладкие новогодние подарки ребятам доставлялись по месту жительства. Огромную радость и восхищение вызывало появление Снегурочки. Она передавала большой привет от Деда Мороза, а девочки и мальчики рассказывали подготовленные стихи и песни.

В помещении приемной депутата было организовано новогоднее поздравление членов и сторонников партии. В самые любимые новогодние праздники очень важно окружить заботой, теплотой и вниманием не только девчонок и мальчишек, но и старшее поколение.

БРО ВЖС «Надежда России» благодарит депутата Государственной Думы ФС РФ Сергея Гаврилова, депутатов Белгородской областной Думы Станислава Панова и Валерия Шевлякова за помощь в проведении праздничных мероприятий.

***


В преддверии нового года председатель Ровеньского отделения ВЖС «Надежда России» Ирина Ляпина предложила провести конкурс сочинений «Почему я люблю Новый год» среди воспитанников Ровеньского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Читая произведения детей, понимаешь, как сложно складывались их еще такие коротенькие жизни.

— Это семейный праздник. За праздничной трапезой вся семья лучится от счастья. Маме хотелось нас побаловать и так подготовить праздничный стол, чтобы глаз радовался, но не получалось…Что это значит и как он должен выглядеть, мы с братом узнали здесь, в детском центре, и ощутили вкус многих, ранее недоступных нам продуктов. Но не хватает прикосновений умелых, ласковых материнских рук, тепла любящих родительских глаз, друзей, с которыми я исследовала окрестности Белого колодца, моего родного села, где живут родители, — пишет Ксения Бахтина.

— В новом году я обязательно загадаю желание, чтобы моя семья преодолела все трудности, чтобы мама всегда-всегда была здоровой, чтобы в нашем доме навсегда поселились благополучие, добро, внимание, любовь, чтобы мы всегда были вместе, — поделилась своими мечтами Елена Лютая.

Всем участникам конкурса в торжественной обстановке были вручены грамоты и подарки. А воспитанники центра с преподавателями сделали своими руками замечательные поделки – «Снеговичок» и подарили их гостям.

***


Председатель Старооскольского отделения «ВЖС — Надежда России», депутат Белгородской областной думы Ольга Баканова поздравила с наступающим новым годом юного пионера Дмитрия Зюганова и вручила ему сладкий подарок, пожелав крепкого здоровья, успехов в учёбе и в любых начинаниях, поблагодарив за активную позицию, целеустремлённость и патриотизм. Наши пионеры — это опора и надежда в будущем.

— Мы, женщины, всегда будем поддерживать в детях положительные стремления и охранять их счастливое благополучное детство, — отметила Ольга Викторовна.

31 декабря, когда все люди нашей необьятной страны готовятся к встрече Нового года, Ольга Викторовна навестила приемную семью Набоковых и поздравила детей с наступающим праздником. Конечно же, дети были рады вниманию и подаркам! В этой семье трое приемных детишек: старшая дочь, Лида — ученица 5 класса, Сережа учится в 3 классе и младшая, Алена — первоклассница. Каждый из них имеет успехи в учёбе, а также в творчестве. Мама, Лилия Ивановна Набокова, с упоением рассказывала о способностях и увлечениях своих детей, а папа Сергей Николаевич, с трепетом показывал детские рисунки и поделки. Родители стараются и прикладывают много усилий, чтобы дети всесторонне развивались, были здоровыми и чувствовали семейное тепло и заботу, в семье царит любовь и взаимопонимание.

***


Новогодние подарки и тёплые поздравления получили семьи в Борисовском районе, где председатель местного отделения «ВЖС – Надежда России» Людмила Филатова. Несмотря на пандемию и запрет массовых мероприятий, им удалось подарить праздничное настроение детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Не обошли вниманием и активистов Борисовского МО КПРФ, секретарей первичных отделений, членов Борисовского МО «Дети войны». Дружеская праздничная встреча за чашкой горячего чая и вкусной выпечкой от Ольги Пирожковой, а также костюмы Деда Мороза, Ёлки и прочая новогодняя атрибутика позволила создать праздничную атмосферу и хорошее настроение.

***
Молодцы наши девчата, большое спасибо всем за работу. Надеюсь, в новом году у нас появятся новые местные отделения «ВЖС-Надежда России» и будет больше побед во всех сферах жизни.

— В Новом, 2021 году, нас ждут новые испытания, но мы ждем его с особым настроем! Это — год, от которого зависит судьба наших семей, наших родных и близких, нашей Родины. Это год судьбоносных для России выборов. Дорогие мои, я убеждена, что 2021-й станет годом переломным, годом, начиная с которого, начнется неуклонное движение к нашей общей Победе, — сказала наш лидер Нина Останина в своем новогоднем обращении.

Елена СЕРЕНКО,
Председатель БРО «ВЖС – Надежда России»