Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Комитет Белгородского регионального отделения КПРФ и Белгородское областное отделение Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» поздравляют земляков с праздником!

Все дальше от нас события Великой Отечественной войны, всё меньше её очевидцев, но сохраняется стремление беречь историческую память своего Отечества. А история нашей Белгородчины – это, во многом, пример ратного подвига, стойкости и мужества.

Конец января в нашей области – время, когда жители сразу пяти районов — Ровеньского, Вейделевского, Алексеевского, Валуйского и Красненского отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В эти дни ветераны, дети, внуки, а теперь уже и правнуки защитников и жителей сёл и городов чествуют своих героев. Прежде всего это были коммунисты и комсомольцы. К сожалению, многие из них известны только жителям этих населённых пунктов. О них не пишут в учебниках, не рассказывают на телевидении, их имена и фамилии остались в скупых сводках и донесениях, а порой и этого не произошло, и воины похоронены, как неизвестные в братских могилах…

Люди старшего поколения помнят рассказы солдат перед боем: «Если я погибну – прошу считать меня коммунистом», а главный призыв командиров звучал так: «Коммунисты – вперёд!». Сегодня всё это замалчивается, вычищается из памяти людской. Поэтому одним из направлений работы белгородских коммунистов, региональных организаций ВСД «Русский Лад» и «Дети войны» является сохранение исторической памяти в исконном виде. Мы чтим подвиг советского солдата-освободителя, советского народа, партии, возглавившей освобождение нашей страны и других европейских государств.

Уважаемые земляки, жители Ровеньского, Вейделевского, Алексеевского, Валуйского и Красненского районов! Сердечно поздравляем с 78-й годовщиной освобождения ваших сел, городов и поселков от немецко-фашистских захватчиков и благодарим вас за трепетное, благодарное отношение к истории своего края, к памяти об освободителях, истинных героях Державы.

Комитет БРО КПРФ
БОО ВСД «Русский Лад»