Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Две пятерки депутата Гаврилова

27 января депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов отмечает 55-летие. В народе эту дату нередко называют «две пятерки», подчеркивая, что оценку «отлично» человеку ставит сама жизнь. Депутат Госдумы от КПРФ, Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов свои две пятерки отмечает в кругу товарищей, единомышленников, среди которых – большая армия белгородских членов КПРФ, сторонников партии, верных соратников.

Дети войны пришли на смену своим отцам и матерям

В течение прошлого года, года 75-летия Победы над фашизмом, Белгородская региональная общественная организация «Дети войны» вела большую работу, направленную на патриотическое воспитание молодого поколения. Вместе со студентами и военнослужащими дети войны проехали по местам боевой славы Белгородчины, побывали на Прохоровском поле, в Корочанском, Шебекинском, Ракитянском, Борисовском районах. Их встречали учащиеся школ, вместе возлагали цветы к памятникам погибшим советским воинам. А результатом этих встреч стала книга «Дети войны: голос правды», которая вышла при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова в конце декабря 2020 года.
— Войну эти люди видели в глаза, — написал в предисловии к книге Сергей Гаврилов. — И все попытки исказить, фальсифицировать нашу героическую историю, разбиваются о строки этой книги, каждая из которых – сама правда. Поколение детей войны пришло сегодня на смену ветеранам Великой Отечественной, чтобы продолжить их дело, передать лучшее, что было создано ими, в надежные руки следующих поколений.

Вместе с молодыми коммунистами и комсомольцами встал на защиту интересов простого человека

В середине января, в самые трескучие крещенские морозы, члены КПРФ Белгорода приняли участие в обсуждении реконструкции улицы Щорса. Собралось более двухсот человек, и встреча скорее напоминала акцию протеста, желающих высказать свое мнение было так много, что пришлось организовать целую очередь. Один из главных вопросов, который прозвучал: «Почему транспортная реформа в Белгороде идет через разжигание ненависти между автомобилистами и пешеходами?» Врио губернатора Вячеслав Гладков, инициировавший обсуждение, вынужден был признать, что перед началом работ на Щорса необходимо было провести публичные слушания, выслушать горожан. И пообещал, что будет проведена экспертиза реконструкции улицы Щорса, которой так долго добивались коммунисты.
Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов взял ситуацию с улицей Щорса на особый контроль.

Диспетчерская служба видеосвязи для глухих

Пандемия коронавируса показала, что в медицинских учреждениях инвалиды по слуху оказываются совершенно беспомощными. Они не могут получить помощь привычным для них способом, на жестовом языке. Медперсонал этого языка не знает. Реализация проекта «Врачи смогут помочь глухим», который поддержал депутат Сергей Гаврилов, позволила устранить эту проблему, наладить трехстороннее общение – врач, инвалид, переводчик.

Происходит это через онлайн-связь со слышащими специалистами в медучреждениях. В рамках реализации проекта диспетчерские центры видеосвязи для глухих открылись прошлой осенью не только в Белгороде, но и в Старооскольском, Губкинском, Новооскольском, Шебекинском городских округах, Борисовском районе.

— Уверен, что улучшение качества жизни людей, в том числе и с нарушением слуха, во многом зависит от тех, кто рядом. Кто готов подставить свое плечо и протянуть руку помощи, — говорит депутат Сергей Гаврилов.

Запрос на социальную справедливость в обществе возрос многократно

Лидер партии Геннадий Зюганов неоднократно подчеркивал, что в российском обществе запрос на социальную справедливость возрос многократно. Компартия насчитывает в своих рядах достаточное количество высококлассных специалистов, среди которых есть и опытные, и молодые. Наш белгородский депутат в Государственной Думе Сергей Гаврилов не просто представляет интересы гражданского общества, он защищает тех, кто нуждается в поддержке, опираясь в своей работе на товарищей по КПРФ, единомышленников.

 

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »