Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Мы выступаем не за смену воров, а за смену системы». Обращение ВЖС «Надежда России»

Last updated on 30.01.2021

Обращение Общественного Движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» к российским женщинам.

Последние дни нас захлестнула волна соперничающих демагогических уловок. Одни ратуют: «Свободу Навальному», «идите под дубинки власти ради него». Другие призывают не обращать внимания на коррупцию и сплотиться вокруг власти.

Где истина? Кого поддержать?

Увы, истины нет ни у одних, ни у других.

Да, власть преследует своих политических противников, но и здесь мы видим, кого она боится больше. Либерал Навальный получает минимальный срок ареста, а простой аспирант МГУ Азат Мифтахов 6 лет тюрьмы. Молодому либералу из Высшей школы экономики назначают условный срок и не препятствуют заключению контракта с радиостанцией «Эхо Москвы», а его однофамилец, простой рабочий, приговорен к реальному сроку лагерей. Навальный и его эпигоны требуют свободы себе, но ни слова не сказали в поддержку коммуниста Владимира Бессонова и лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, Андрея Левченко, Павла Грудинина, Николая Платошкина.

Оппозиционер Навальный кричит: «Мы против дворцов Путина!», призывая бороться с коррупцией. Но еще свежи в памяти гневные речи Ельцина, направленные против привилегий номенклатуры, хотя следует руководствоваться мудрым предсказанием Александра Зиновьева: «Любая борьба с коррупцией и привилегиями в капиталистическом обществе заканчивается одним – сменой одних имен коррупционеров и привилегированных на другие».

Ни власть, ни «навальные» не думают об интересах людей труда, о запросах простых российских семей, о развитии страны, о социальной поддержке нуждающихся. Их лозунги и интересы сугубо капиталистические.

Одни зовут их поддержать, суля стабильность и подачки. Другие – честные суды и свободу бизнесу. А мы видим, что «стабильность» – это оптимизация и разрушение здравоохранения и образования. Подачки мизерны и не решают вопросов массового обнищания людей. Мы видим, что вся честность судов компенсируется стоимостью юристов и адвокатов, а свобода бизнеса – лишь правом безнаказанно грабить страну в интересах разных групп капитала.

Навальный зовет нас и наших детей под дубинки полиции. Но что он предлагает, кроме защиты своих интересов? Ничего. Он говорит о «дворце Путина». Но разве Путин не выражает интересы 100 семейств, которые в условиях кризиса и пандемии увеличили свои богатства? Обличая роскошь Путина, он не обличает роскошь сотен и тысяч других дворцов, яхт, поместий и прочего богатства, приобретенного российскими олигархами за счет дешевой рабочей силы рядового труженика.

Война Путина и Навального – это просто война разных групп капитала. И как любая война, нам, простым людям, она ничего хорошего не сулит. От смены фамилий во власти суть системы не меняется.

Мы выступаем не за смену воров, а за смену системы, которая их порождает. Мы выступаем за честное, справедливое, социальное общество. Наша борьба – это борьба за права трудящихся, а не миноритариев капитала.

Подумайте, чем для будущего вашей семьи, главное, для ваших детей, может обернуться манипуляция адептов Навального или представителей власти обнулянтов, не поддавайтесь намеренно созданной иллюзии, провозглашаемой ими.

***

Несмотря на то, что Основным законом государства – Конституцией РФ, гарантируется свобода мысли и слова, принятые единороссовским большинством в Госдуме законы, сделали невозможным проведение тех же митингов без нарушения законодательства. Провоцируя молодежь выходить на акции протеста, где любое, еще вчера разрешенное действо, сегодня может стать противозаконным, тем самым подставляя молодое поколение под каток репрессивной машины.

Сегодня любая критика в адрес власти или прогулка недалеко от места митинга могут быть автоматически приравнены к административным правонарушениям и даже попасть под уголовную статью. Обычным делом судебной практики стало назначение реальных сроков за размещенный пост или поставленный лайк в интернете.

Полиция беспрекословно выполняет указания властей, поступающих свыше, по отношению к участникам акций протеста, зачастую пренебрегая нормами правого поля, и предъявлять претензии к ее действиям вполне уместно.

Но в первую очередь, претензии надо адресовать тем назначенным властью лицам, которые несут ответственность за государственную политику, проводимую в отношении молодежи, и призвать к ответу за нецелевое использование выделяемых на молодежные программы бюджетных средств. Почему не создана система кружков, секций, спортивных клубов и т.п., доступных каждому ребенку, вне зависимости от материального семейного достатка? Почему исчезли инструменты, организующие молодежный досуг, как это было сделано в так ненавидимом либеральным российским правительством СССР?

В связи с этим мы требуем незамедлительного освобождения всех, кто стал заложником большой политической игры двух либеральных групп, борющихся за власть. Молодое поколение оказалась обманутым подстрекателями Навального, призывающих выйти на акцию протеста, молодежь не виновна в том, что не оказалось рядом с ними людей, способных разъяснить истинную цель несанкционированного митинга Навального.

Почему, вместо того, чтобы укреплять свое здоровье, обретать новые знания, умения, общаться со сверстниками, молодые люди вынуждены уходить в виртуальную реальность или выходить на улицы по призыву различных политических сил, преследующих только собственные интересы и становиться орудием для их достижения?

В чьих интересах правительством неуклонно проводится линия на насильственное внедрение дистанционного обучения, ведущая к еще большей поляризации общества, созданию атмосферы ненависти, неминуемо приводящей к новым общественным потрясениям?

Разумеется, ответственность за детей лежит, прежде всего, на родителях. Но всегда ли они могут уделить воспитанию детей достаточно времени, когда подавляющее большинство вынуждено денно и нощно быть занятым на нескольких работах, чтобы прокормить семью, оплатить кабальные ипотеки, кредиты и еле-еле сводить концы с концами?

И, все-таки, именно от родителей, от нашей с вами ответственности и гражданской активности, дорогие женщины, зависит судьба и подрастающего поколения, и нашей страны. Будущее станет именно таким, каким мы его выберем! Такая возможность представится уже осенью этого года, и каждому из нас предстоит решить – отсидеться ли ему на диване, уговаривая себя, что «все решено за нас» и «от меня ничего не зависит», или встать, пойти на избирательный участок и сделать правильный выбор во имя своих детей и России.

Мы призываем вас не ждать, когда власть официально назначит выборы в Государственную Думу и региональные парламенты, а уже сегодня активно включаться в работу КПРФ по формированию повсеместно, в каждом городе и поселке, институтов наблюдателей за ходом голосования и состава кандидатов в депутаты.

КПРФ – единственная в России партия, чьи политические дела и законодательные инициативы отвечают интересам каждого человека труда.

И цель КПРФ неизменна: на основе опыта СССР, его лучших достижений, совершить коренной разворот России на социалистический путь развития.

В этом мы видим не только укрепление безопасности страны, но и гарантированный рост благосостояния всего народа, каждой семьи, каждого человека!

Общероссийское общественное движение «Всероссийский женский союз — Надежда России» уверено, что только этот путь позволит нашей молодежи, детям и внукам обрести заботливое социальное государство, равенство, свободу и справедливость!

Н. А. Останина
Председатель ВЖС «Надежда России».