Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цветы Ленину от пионеров

Пионерская дружина г. Белгорода, при поддержке БРО ВЖС «Надежда России» провела свое первое собрание. Мероприятие было посвящено дню памяти В.И Ленина. О жизни и деятельности Владимира Ильича рассказала пионервожатая Екатерина Цышко и первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко. С большим интересом слушали ребята об учебе Ленина, о его работе, о ссылке в село Шушенское. Много было вопросов у современных пионеров. А чтобы закрепить новые знания, для пионеров провели спортивную версию игры «Что? Где? Когда?». Ребята отнеслись к игре серьезно и правильно ответили на все 15 вопросов.

— Пионерская организация в прошлом и сейчас носит имя Владимира Ильича, и мы собрались, чтобы вспомнить этого великого человека. Это наша история, наше прошлое — а без прошлого нет настоящего и будущего. Вам жить, учиться, познавать этот мир. Желаю вам больших успехов. Уверена, что вы с гордостью будет нести звание – пионер, — обратилась к юным пионерам председатель БРО ВЖС «Надежда России» Елена Серенко.

Продолжилась пионерская встреча чаепитием. Ребята делились последними новостями из своей жизни, поздравили пионерку Таню Цышко с 14-летием и переходом в комсомольскую организацию, обсудили работу пионерской организации и рассказали комсомольцам о своем желание сходить в пионерский поход.

Закончилось мероприятие у памятника В.И.Ленину на Народном бульваре. Перед лицом товарищем, после принесения пионерской клятвы, дружина пополнилась еще одним членом. Юной пионерке Ярославе 11 лет, она увлекается регби, легкой атлетикой и акробатикой. Затем пионеры возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу.

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ