Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Комсомольская жизнь

В Белгороде и Белгородском районе
В предверии 23 февраля — Дня Советской Армии и Военно-Морского флота комсомольцы, при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова, посещают ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и узников концлагерей. Молодые коммунисты приходят со словами благодарности за героизм, смелость, стойкость, мирное небо головой и небольшими подарками, ведь именно благодаря нашим ветеранам живет современное поколение.

В Старом Осколе
Комсомольцы посетили Старооскольский краеведческий музей, где была представлена как постоянная экспозиция, так и временная выставка под названием «Советский плакат». Как несложно понять из названия, посвящена она истории СССР через печатную графику 1940-1980 гг.

Экскурсовод рассказал ребятам об истории Старого Оскола от самого его основания в 1593 г. до наших дней: сначала город представлял собой сторожевую крепость, затем — провинциальный уездный город, в годы Великой Отечественной войны стал важным перевалочным пунктом, сейчас крупнейший горно-металлургический комплекс страны.

На выставке «Советский плакат» были представлены как агитационные плакаты, которые буквально призывали человека к новым свершениям, подвигам трудовым и боевым, так и информационные, которые объясняли и рассказывали важные аспекты производства или, например, роста экономики.

В Губкине
30 января комсомольцы провели исторический кружок по изучению истории существования и распада Югославии. Комсомолец Александр Мишустин подготовил для товарищей интересную лекцию и выставку образцов денежных купюр разных периодов Югославии. После лекции прошла оживленная дискуссия, в ходе которой ребята обсудили особенность построения социализма в Югославии, личность Иосипа Броз Тито и многое другое.

12 февраля комсомольцы Дмитрий Новиков и Данил Лубышев отозвались на просьбу о помощи пожилой женщины и выполнили необходимые работы по хозяйству: почистили снег во дворе, достали из погреба необходимые продукты. В таких погодных условиях одиноким пожилым людям трудно самостоятельно наладить быт, нам всем нужно быть внимательнее к окружающим и поддерживать друг друга.

В Борисовке
7 февраля состоялось собрание комсомольского актива местной ячейки, в работе которой принял участие первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко. Комсомольцы обсудили организационные вопросы и план работы местного отделения на первый квартал 2021 года.

Закончилось собрание рассмотрением заявления на вступление в организацию Ричарда Панич, который тут же проявил инициативу и готов активно включиться в развитие спортивного направления.