Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Футболисты «Спартак-КПРФ» активные не только на поле

Участники проекта «Молодежный футбол в Белгороде», получившего поддержку Фонда президентских грантов, организовали круглый стол «Чтобы тело и душа были молоды» для студентов Белгородского техникума промышленности и сферы услуг. Тренер команды «Спартак-КПРФ» Игорь Клавкин рассказал, как привлекает выпускников белгородских спортивных школ в клуб, как проходят тренировки. Участница проекта Людмила Фомичева пригласила молодых людей вступить в фан-клуб белгородского «Спартака», а Елена Чунихина поделилась личным опытом, как поддерживать оптимальную физическую и, что немаловажно, интеллектуальную форму в любом возрасте. Кроме участников проекта, в работе круглого стола принял участие депутат Белгородского городского совета Игорь Цевменко. Игорь Владимирович вспомнил себя в юные годы (впрочем, ему нет еще и 30 лет), выразив сожаление, что тогда не хватало времени на занятия спортом, но пообещал в марте после подготовки сдать нормы ГТО.

Пользуясь возможностью пообщаться с депутатом, студенты поделились своими проблемами: спортивный зал, в котором у них проходят занятия, принадлежит Белгородскому инженерному юношескому лицею-интернату, времени для всех не хватает; столовая также общая, и из-за этого в техникуме, единственном в городе, занятия проходят в 2 смены. Обратили внимание ребята и на футбольное поле на территории техникума, которое находится в плачевном состоянии. Игорь Владимирович оперативно отреагировал на жалобы студентов и уже направил обращения в соответствующие инстанции.

А через неделю ребята из футбольного клуба «Спартак–КПРФ» и участники проекта «Молодежный футбол в Белгороде» встретились с депутатом Государственной Думы Сергеем Гавриловым. Он пришел к ним на тренировку.

— Победа проекта «Молодёжный футбол в Белгороде» — это результат слаженной командной работы. Сегодня ребята получили возможность реализовать все свои спортивные мечты. Это здорово, что в Белгороде, а затем, надеюсь, опыт распространится и на всю область, молодые люди смогут заниматься таким массовым видом спорта. В большой Стране Советов развитию спорта уделялось огромное значение. И эту традицию продолжили члены КПРФ Белгородской области. Они поддержали инициативных, неравнодушных людей, сами заразились идеей создания молодёжного футбольного клуба. И эта командная работа завершилась успешно, дан старт новому проекту. Я уверен, что в скором будущем нас ждут громкие спортивные победы,– сказал Сергей Гаврилов.

Ребята-футболисты задавали Сергею Анатольевичу множество вопросов: каким спортом он занимался, как поддерживает физическую форму, планирует ли баллотироваться в депутаты на предстоящих выборах.

Также депутат Сергей Гаврилов, руководитель футбольного клуба Игорь Клавкин и депутат Белгородского городского совета Игорь Цевменко обсудили проблему с нехваткой спортивной площадки на территории инженерного юношеского лицея-интерната.

Мария СОЛОВЬЕВА

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »