Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Станислав Панов: С праздником вас, друзья!

Уважаемые товарищи! Друзья!

В январе 1918 года Советская власть для защиты социалистического Отечества создала Красную Армию. 23 февраля её подразделения дали первый бой интервентам. Именно этот день было решено отмечать как День Красной Армии, впоследствии День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Советская (Красная) Армия вписала великие страницы в историю Отечества. В гражданскую войну она вымела из страны интервентов из 14-и государств, кинувшихся делить Россию. В Великую Отечественную войну — разгромила врага, которому покорилась почти вся капиталистическая Европа — низкий поклон вам, ветераны Великой Отечественной, за ваш беспримерный подвиг. А в послевоенные годы Советская Армия твердо стояла на страже мирной созидательной жизни народа.

Ныне 23 февраля отмечается как День защитника Отечества. В России защита Отечества никогда не была уделом только воинов. В период тяжёлых испытаний весь народ сплачивался в патриотическом порыве.

Сейчас наше Отечество вновь переживает сложные времена. И мы верим, что народ вновь сплотится вокруг единственной сегодня подлинно патриотической силы – Коммунистической партии – и сумеет с честью и победой выйти и из этого испытания.

С праздником вас, друзья! Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех делах, благополучия в доме, бодрости и стойкости духа.

Станислав ПАНОВ,
первый секретарь Комитета БРО КПРФ,
руководитель фракции КПРФ в Белгородской областной Думе