Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День рождения Красной Армии

Как коммунисты Белгородской области отпраздновали День Советской Армии и Военно-Морского Флота

В Белгороде коммунисты под руководством секретаря Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ, депутата областной Думы Валерия Шевлякова и первого секретаря горкома Кирилла Скачко в преддверии праздника возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, как создателю Красной Армии. А 23 февраля коммунисты и комсомольцы собрались около Вечного огня и установили в память о погибших защитниках Родины венок, традиционно — самый красивый. Почтить память отдавших жизнь за Отечество пришли и сторонники КПРФ — представители дружественных левопатриотических организаций, а также неравнодушные горожане. Возложили также цветы к бюсту маршала Победы Гергия Жукова. К сожалению, автопробег, посвященный всенародному празднику 23 февраля, власти не согласовали. Но на протяжении дня можно было по городу встретить множество автомобилей, украшенных советскими флагами — патриотически настроенные белгородцы не забыли, что это день Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Коммунисты Грайворонского района в этот день на улицах поздравляли жителей Грайворона и вручали мужчинам поздравительные открытки с днем создания Рабоче-Крестьянской Красной армии. Делегация коммунистов Грайворонского района возложила венки и цветы к памятнику бойцам первого Грайворонского Революционного полка. Возле памятника был вручен партийный билет молодому коммунисту Анжеле Яровой. Символично, что партийный билет был вручен в день рождения Анжелы. Все сердечно поздравили молодую коммунистку с днем рождения и днем вступления в партию.

Старооскольские коммунисты возложили цветы к подножию мемориального комплекса «Атаманский лес», посвящённого памяти советских солдат, погибших в ходе Воронежско-Ворошиловградской операции (1942 год) и Воронежско-Касторненской операции (1943 год).
Помимо актива КПРФ в мероприятии также приняли участие представители ЛКСМ РФ, Левого Фронта, движения «Русский Лад». Проведение митинга 23 февраля администрация города Старого Осколах не согласовала. Поэтому было принято решение провести мероприятия, посвящённые 103-й годовщине со дня образования РККА, в форме возложения цветов.

Коммунисты Губкинского МО КПРФ провели в райкоме торжественное заседание, посвященное 103 годовщине создания Красной Армии и Военно-Морского Флота. По окончании собрания коммунисты возложили живые цветы к памятникам В.И.Ленину и павшим воинам.

Коммунисты Алексеевки, поддержав призыв ЦК КПРФ, вышли к памятникам и братским могилам города с акцией возложения цветов в день 103-й годовщины со дня основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Добирались до памятников на машине со знаменем Победы и флагом СССР. Проходящие жители города активно приветствовали коммунистов.

Коммунисты первичных организаций сёл Гарбузово и Варваровка Алексеевского района возложили цветы и венки к памятнику погибшим землякам на территории села Гарбузово.

23 февраля коммунисты Вейделевского района почтили память защитников нашей страны возложением красных гвоздик к подножью мемориала «Скорбящая мать» в парке поселка, к памятнику советскому солдату на Центральной улице райцентра, памятнику войнам интернационалистам и памятнику В.И.Ленину, создателю Красной Армии, на главной площади поселка.

В день Советской Армии и Военно-Морского Флота в Ровеньках коммунисты и сторонники партии возложили живые цветы к памятникам: В.И.Ленину, который создал Красную Армию и Красный Флот, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг, Комсомольцам разных поколений, которые героически сражались на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн и трудились в тылу врага.

Торжественные возложения цветов, посвященные Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, коммунисты организовали практически во всех районах региона