Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Весна. Праздник. КПРФ

Коммунисты поздравили женщин с Международным женским днем

Накануне праздника 8 Марта между Белгородом и Строителем курсировал «красный автобус». Красным его прозвали сами пассажиры. Не только потому, что украшала автобус яркая алая символика КПРФ, Ленинского комсомола и ВЖС «Надежда России». Бесплатный проезд – это ведь тоже что-то из общего советского прошлого, как и атмосфера радости, любви, настоящего праздника, пришедшего к нам из Страны Советов.

Впрочем, пассажиры «красного автобуса» смогли в этот день не только проехать бесплатно, но еще и узнать многое об истории возникновения Международного женского дня. Прекрасную половину провожали члены КПРФ с цветами и пожеланиями: «С праздником, любимые!» В их честь звучали стихи.

— Если так начинается день, он будет просто замечательным, — делилась впечатлениями от поездки одна из пассажирок, представившаяся Олей. – Цветы дарят, стихи читают — это же здорово!
Но не только женщинам Строителя подарили праздничное настроение в этот день коммунисты. В Белгороде активисты движения ВЖС «Надежда России», коммунисты и комсомольцы на улицах города раздавали праздничные открытки и спецвыпуск газеты «Слово коммуниста». Каждой женщине добавлялись также теплые слова поздравления и пожелания любви, семейного благополучия и счастья.

В Шебекино женщинам коммунисты и комсомольцы вручали прямо на улице цветы, поздравительные открытки и яркую праздничную газету.

— Собралась навестить накануне праздника маму, — рассказывает одна из жительниц Шебекино, обладательница яркого букета. — Вышла на остановку, а тут такой сюрприз. Неужели еще такое бывает? Спасибо, от души спасибо!..

Не обошли коммунисты-шебекинцы своим вниманием ни женщин постарше, ни самых маленьких, совсем девчушек, ведь праздник 8 Марта – он для всех праздник.

И в Губкине женщинам в эти предпраздничные дни местная партийная организация и комсомольские активисты уделили особое внимание. Праздничную газету вручали, конечно, всем. Но представительницам прекрасной половины – с особыми пожеланиями. Может, не у всех получалось сказать красиво, но что было сказано от всего сердца – этого не отнять.

В эти предпраздничные дни и в Старооскольком, Алексеевском, Валуйском, Грайворонском и в других городских округах, во многих районах Белгородской области в эти дни мужчины-коммунисты поздравляют прекрасных женщин Белгородчины с наступающим праздником весны. Весна идет, весне – дорогу!

«Надежда России»

Участницы Белгородского регионального отделения ВЖС «Надежда России» совместно с коммунистами, комсомольцами, а также другими общественными организациями поздравили с замечательным праздником Днём 8 Марта женщин Белгородчины.

В преддверии Международного женского дня Ровеньское местное отделение КПРФ совместно с местным отделение ВЖС «Надежда России» провели торжественное собрание, посвященное празднику.

На нем выступил почетный секретарь райкома КПРФ Николай Нитепин и вручил памятные медали ЦК КПРФ «150-летию со дня рождения В.И. Ленина», а также благодарственные письма местного отделения КПРФ активисткам Ровеньского отделения женского движения.

В Волоконовском районе мужчины-коммунисты поздравили соратниц по партии, членов женского движения с праздником.

Члены Борисовского местного отделения провели празднично собрание, поздравили жителей открытками, повеселили песнями.

Председатель Прохоровского отделения Любовь Черненко посетила пожилых односельчан, поздравила с наступающим Женским днем и вручила небольшие подарки.

Проверку выносливости, смекалки и прочности пришлось пройти мужчинам Старооскольского городского округа в большом театрализованном представлении, который прошел в горкоме КПРФ накануне женского дня. Очень строгий «главврач» — председатель Старооскольского ВЖС, депутат Белгородской областной Думы Ольга Баканова с помощницами измеряли рост, вес мужчин. Если вес мужчины менее 80 кг – на, возьми булочку. А как сложно произнести поговорку с апельсином во рту. Через трудные испытания прошли мужчины, и оказалось, что все они являются достойными защитниками. Почетным гостем праздника стала Влада Шмакова, серебряный призер на первенстве Европы по вольной борьбе 2019 года. В завершение праздничного мероприятия всем женщинам были вручены цветы и подарки.

— Праздник 8 Марта появился на свет как день борьбы женщин за свои социальные и политические права. Мы умеем быть твердыми и решительными, но при этом остаемся обаятельными и нежными. Наша материнская забота, внимание и чуткость всю жизнь сопровождают детей. Наша поддержка и понимание вдохновляют мужчин на мужественные поступки, волевые решения и плодотворную работу. Наш творческий потенциал, талант, стремление к гармонии и стабильности, оптимизм и мудрость — залог благополучия нашей страны, и пусть мужчины об этом не забывают! – заявила председатель БРО ВЖС «Надежда России» Елена Серенко.

Советские офицеры поздравили женщин

Члены белгородского Союза советских офицеров и ДПА 6 марта провели торжественное собрание, посвященное наступающему Международному женскому дню.

Председатель регионального отделения Союза Александр Зорин зачитал поздравительные телеграммы, а затем выступил с докладом.

Все женщины – члены Союза советских офицеров получили от своих товарищей букеты цветов и множество искренних, теплых поздравлений. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Пресс-служба БРО КПРФ