Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутатская встреча в Ровеньках

Депутат Белгородской областной Думы, первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов 4 марта провел встречу с жителями Ровеньского района.

На встречу с депутатом собрался полный зал. Среди присутствующих были депутаты Ровеньского поселкового совета, а также обычные граждане.

Вопросы собравшихся касались как насущных, житейских тем, так и связанных в целом с политической ситуацией в стране и деятельностью Коммунистической партии в регионе.

Вспомнили участники встречи прошедшие в 2020 году выборы депутатов Белгородской областной Думы – например, о том, как масштабно использовался административный ресурс, и выразили опасение, что на предстоящих в этом году выборах в Государственную Думу может быть еще хуже. Совместно пришли к выводу, что готовиться к выборам нужно уже сейчас, не откладывая.

Коммунисты — депутаты поселкового совета обратились к Станиславу Геннадьевичу с просьбой поговорить с местной администрацией, чтобы она позволила им проводить в Доме культуры торжественные партийные мероприятия.

Также от лица жителей района депутаты обратились с просьбой решить вопрос с Почтой России об открытии её киоска в центре поселка. Печатную продукцию подписчикам из сел района приходится ехать забирать в Ровеньки. Но и здесь это сделать проблематично – получать газеты и журналы нужно на окраине районного центра.

— Выписывают газеты в основном пожилые люди, молодые узнают новости в интернете. Представьте: сначала им нужно добраться на автобусе из села в райцентр, решить свои вопросы (потому что, как правило, приезжают не только за газетами), а потом пешком идти на окраину поселка за газетами. Во-первых, для людей это тяжело физически. Во-вторых, учитывая частоту движения автобусов, они могут просто не успеть на обратный рейс, — объяснили ситуацию ровеньские депутаты.

Станислав Панов пообещал заняться как этим вопросом, так и провести работу по всем обращениям, полученным на встрече.

Мария СОЛОВЬЕВА

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »