Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Совет БРО ВЖС «Надежда России»

12 марта 2021г. БРО ВЖС «Надежда России» провело Совет. Председатель Елена Серенко рассказала о проделанной работе. Особо подчеркнула,  что в период пандемии создан чат в Воцапе. Теперь вся информация быстрее доходит до всех  местных отделений женского движения нашей области.

Было отмечено активное участие многих отделений в мероприятиях к женскому дню 8 Марта. Хорошо, организованно прошла раздача поздравительных открыток, праздничных поздравлений для женщин всех поколений.

На заседании Совета намечены новые задачи. Уже сегодня нужно начинать подготовку ко дню космонавтики. Центральный Комитет партии  проводит Всероссийский Конкурс творческих работ для школьников с 1 по 11 класс «Время быть первыми». 2021 год ознаменован исторической датой — 60-летием со дня первого полёта в космос. Планы намечены, задачи поставлены. Будем работать. Закончилась официальная часть заседания Совета Белгородского регионального отделения женского движения.

Но обойти Масленицу — этот шумный и веселый праздник не смогли. В былые времена популярными забавами масленичной недели были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на время, сжигание чучела, купание в прорубях. Многие традиции можно встретить на празднованиях и сейчас. В Белгородском обкоме  остановились на угощении блинами.

А председатель Ровеньского отделения ВЖС Ирина Ляпина оформила фотозону в школьных классах для ребят.  На яркой, красочной скатерти самобранке — блины с вареньем, с медом, баранки — бери, угощайся! С материнским  теплом и любовью пеклись эти блины для ребят.

Все школьники получили возможность оставить на память фото «я и масленица 2021′.