Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В «новой» базе Почты России для выписных печатных изданий нет ПРАВДЫ

В настоящий момент Почта России проводит подписку на получение печатных изданий на второе полугодие 2021 года и в связи с этим возникли вопросы подписке газет «Слово Коммуниста» и «ПРАВДА». Постоянные подписчики при обращении к операторам для оформления подписки получали ответ «эти издания не выписываются». Причиной отказа является возникшая неразбериха из-за смены программного обеспечения и существование, на данный момент, двух баз подписных изданий. Одну базу данных называют «новой», другую «старой». В «новую» базу, удивительным образом, не вошли печатные издания КПРФ, а также ряд национальных журналов (Вокруг Света, Крылья Родины и т.п.). Эти издания являются одними из старейших, а многие входят в национальную сокровищницу. Зато «новая» база содержит ряд переведенных изданий, таких как «Discovery», «Burda Style», «Дилетант» и других зарубежных оригиналов. Возможно впоследствии «новая» база будет дополнена «старой», и данный зигзаг исчезнет. Но сейчас операторам Почты России надо помочь и подсказать, в каком каталоге искать.

Подписка на газету ПРАВДА принимается во всех отделениях почтовой связи. Индекс ПРАВДЫ в 1-м томе Объединенного каталога «Пресса России» (обложка зеленого цвета) — 50102.

Подписка на газету «Слово коммуниста» принимается во всех отделениях почтовой связи. Индекс газеты «Слово коммуниста» — П5607.

Для помощи в оформлении подписки скажите, что данные издания находятся в «старой» базе и в каталоге «Пресса России». В случае получения отказа – требуйте официального ответа от руководителя почтового отделения.

Оформить подписку на «Правду» можно также через интернет на сайтах Агентства «Книга-Сервис»: www. akc.ru; www.pressa–rf.ru или направив письмо в произвольной форме по электронному адресу: public@akc.ru. Заявки на подписку принимаются Агентством «Книга–Сервис» и по факсу/495/ 680-90-48.

Выписывайте, читайте и будьте в курсе того, что предпринимают люди труда в борьбе за свои права!

Сергей ЧЕРЕПАНОВ