Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День солидарности без демонстрации

1 мая, Международный день солидарности трудящихся, уже второй год проходит без традиционной праздничной демонстрации. В Белгороде коммунисты предприняли две попытки согласовать массовые мероприятия в разных формах проведения: демонстрация/митинг и митинг-концерт, но в обоих случаях поступил отказ под предлогом недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Но, несмотря на запреты, коммунисты и комсомольцы вышли на улицы города, чтобы поздравить горожан с Международным днем солидарности трудящихся. Листовки с информацией о преимуществах социалистической формации и спецвыпуск газеты «Слово коммуниста» быстро разошлись по рукам прохожих.

В Старом Осколе коммунисты и комсомольцы также вышли на улицы города, чтобы флажками с надписью «Мир! Труд! Май!» и красными воздушными шарами поздравить горожан с Международным днем солидарности трудящихся.

В других районах Белгородской области коммунисты возлагали цветы к памятникам основателю Советского государства В.И. Ленину, раздавали газеты и листовки.