Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Марксизм – это сама жизнь

5 мая, вся прогрессивная часть человечества отмечала 203 года со дня рождения выдающегося человека, основоположника коммунистической идеологии, экономиста, философа Карла Маркса.

В честь этого события цветы к памятнику Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу. Пришли возложить секретарь Комитета БРО КПРФ Валерий Шевляков, первый секретарь Белгородского горкома КПРФ Кирилл Скачко и председатель регионального отделения РУСО Александр Молчанов. А затем память основателей марксизма почтили белгородские комсомольцы вместе с первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ Владимиром Исаковым и комсоргом Центрального федерального округа Анастасией Байбиковой.

Старооскольские комсомольцы этот день отметили походом в Старооскольский краеведческий музей, где узнали, как большевики взяли власть в этом небольшом провинциальном городе, как в первые годы борьбы за Советскую власть развивался Ленинский Комсомол, основным учением которого были труды, разработанные Карлом Марксом.

Его произведения, такие как «Нищета философии», «К критике политической экономии» и конечно же знаменитый «Капитал» сегодня как никогда актуальны и пользуются успехом среди молодежи, которая стремится познать все тонкости марксизма, ведь он находится во всем, что нас окружает. Это не просто идеология, не просто наука — это сама жизнь.

Также в этот день комсомольцы посетили выставку, посвященную международной организации Красный Крест, где их познакомили с его историей, деятельностью, ролью в современном мире. Мероприятие запомнилось показом различных видеороликов, выступлениями Почётных доноров России, а также дружелюбной атмосферой.

5 мая комсомольцы Губкина в Старом парке провели квест в честь дня рождения Карла Маркса. Ребята выполняли различные задания на физическую подготовку, креативность, знание истории и идеологии.

7 мая состоялось очередное собрание марксистского сообщества «13 друзей Маркса». Друзья Маркса закончили изучение работы Владимира Ильича Ленина «Государство и революция». Много говорили о классовом сознании, роли пролетариата и многом другом.

Сейчас очевидно, что некоторые вещи Маркс предсказал с точностью: что небольшая группа очень богатых людей будет управлять мировой экономикой, что капиталистическая система неустойчива и до смерти пугает нас своими цикличными финансовыми кризисами, а индустриализация улучшила отношения между людьми.

Наследие Маркса ощущается в нашей жизни даже в XXI веке, ведь благодаря его революционным идеям изменилось трудовое законодательство во всем мире.

Пресс-служба БРО КПРФ