Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Глумление над святыней

Учёные о злодеяниях лжевождей

В результате горбачёвской «перестройки» как государственно-политического заговора против СССР, против советского народа «народ был лишён власти, общественной собственности, многих социальных завоеваний. Произошёл невиданный в истории человечества передел государственной собственности в интересах узкой группы разрушителей великого государства. По оценке экспертов, около 70% всего финансового капитала сосредоточено в столице РФ. Примерно 200-300 семей сосредоточили в своих руках 60% общенациональной собственности. Свыше 70% капитала России принадлежит представителям нерусских национальностей». Это же не что иное, как социально-экономический расизм в РФ.

Известный политолог и социолог К.Г.Мяло через полгода после государственного переворота узурпатора Ельцина написала пронзительно-кричащие строки о русской трагедии: «Русские сегодня самым драматическим образом совершают открытие, что они лишены государства, которое могло бы элементарным образом защитить их интересы и считало бы это своим первоочередным долгом. Самопознание себя в качестве безгосударственного народа, не имеющего правительства своих национальных интересов, составляет несущую ось русского вопроса, в конце ХХ века выдвинувшегося в ряд проблем общемирового значения».

Доктор экономических наук, профессор, до недавнего времени заведующий кафедрой МГИМО, ныне председатель Русского экономического общества им. Шарапова В.Ю. Катасонов де-факто подтверждает сказанное доцентом Мяло К.Г. 20 лет назад, конкретизирует трагедию, углубляется в неё и разъясняет нации: «Денежно-кредитная система РФ управляется из Вашингтона, из Федеральной резервной системы (ФРС) США. В действительности мы имеем валютный обменник, а не Центральный банк. Валютный обменник собственной политики проводить не может. И Минфин России, и Банк России лишь «по вывескам» могут значиться как «российские». Фактически эти организации — «пятая колонна» Запада, призванная с помощью сжатия денежной массы заниматься удушением российских товаропроизводителей и расчищать экономическое пространство для транснациональных банков и транснациональных корпораций. Они имеют явные признаки институтов колониальной администрации, работающей в интересах метрополии (США). Российское министерство экономического развития можно смело назвать министерством экономической войны. Разумеется, войны, нацеленной на уничтожение отечественной экономики. У нас не правительство – а колониальная администрация». Учёный представил неопровержимые доказательства внешней зависимости РФ, внешнего управления ею Ротшильдами, Морганами и др.

Россия вот уже 30 лет живёт в условиях катастрофы, именуемой «либеральными реформами». Давно пора признать очевидное: Советский Союз в результате внедрения в Кремль Горбачёва и проведения им спецоперации «перестройка» потерпел даже более страшное и сокрушительное поражение, чем нацистская Германия, императорская Япония и фашистская Италия во Второй мировой войне. Граждане РФ ощущают, что живут в стране, не просто потерпевшей глобальное поражение от внешних сил, но и в ограбленной, униженной, преданной и, в конечном счёте, растоптанной собственными руководителями,- констатирует российский политолог, экономист Михаил Делягин.

Почему жаркий пламень знамён бросает в жар живущих по лжи

По сути дела, жизнь миллионов и миллионов в РФ – это каждодневное проживание мрака и ужаса. Чтобы отвлечь внимание людей от конкретики социально-экономической жизни, сохранить незаконно присвоенные в годы ельцинизма имущество и власть, буржуазией и её идеологической обслугой придумывается многомерная «система отвлечений» (от «поединков» до «мыльных опер» и олимпиад, длинная череда придирок и шулерских передёргиваний истории СССР и т.д. Это взгляды люмпенов, очень мелких людей, которые рисуют карикатуру на историю советского социального мегапроекта – мажут зло и яростно, без всяких стеснений. История СССР пишется в припадках истерии. Множество воплей, проклятий, передёргиваний, потому что ложь нельзя сказать просто, она требует «виньетки», декораций, фальшиво-театрального. Искажения социализма вся эта рать стремится выдать за его истинный смысл. Истинный смысл раннего социализма в СССР — социальное равенство, социальная справедливость, реальное обеспечение общедоступности материальных, социальных, политических и культурных благ — тщательно скрывается. Все эти великие завоевания советского народа под руководством КПСС концентрированно вобрал в себя такой символ СССР, как государственный флаг Советской Державы. Именно под этим флагом Красная Армия с боями ворвалась в логово абсолютного зла – немецкого фашизма и там его добила. Именно поэтому последователи таких злодеев, как Горбачёв и Ельцин, свирепо пропалывают героическую историю советского народа и прячут от новых поколений главный символ нашей Победы и нашей славы — Красное Знамя (Государственный флаг СССР). Главный символ социального равенства и социальной справедливости, главный символ нашего триумфа как первой социальной сверхдержавы планеты. «Социальное» — это равенство, справедливость, свобода. Ядро социального — дух.

Под этим флагом воевали в Великой Отечественной войне.

 

Бездуховные годы не могли не сказаться на уровне политической культуры людей. Многие сегодня не умеют отличать правду факта от правды вымысла. Эти серьёзно верящие читатели глотают кощунство, как мармелад. Поединку добра со злом не видно конца.

— Мы находимся в условиях войны, и это нам, русским людям, наконец, в полной мере надо осознать. С нами ведётся война на истребление, причем война самая страшная и коварная. Ибо враг не перед нами в окопах, а среди нас, — обращался к нации крупный русский историк, профессор И.Я. Фроянов.

Цвет Знамени Победы красный. Это и цвет крови погибших на полях сражений с оккупантами 8 миллионов 668 тысяч 400 солдат, офицеров и генералов Красной Армии, в т.ч. 3 миллионов коммунистов. В организме человека пульсирует 4,5-5 литров крови. Умножьте на число погибших! Сколько железнодорожных цистерн крови пролил наш народ, чтобы дойти до рейхстага и взметнуть над ним это Знамя! Кстати, личный состав Красной Армии во время боевых действий против фашистских оккупантов получил 15 миллионов ранений. Это тоже пролитая кровь. Не стынет ли от проявляемого кощунства собственная кровь тех, кто сегодня прячет от людей лик Знамени Победы? Что они за люди? Да и люди ли они вообще? Красный цвет – любимый цвет восточных славян. Б.Хмельницкий сражался против поляков под красным знаменем.

С целью демонстративно выхолостить красный смысл Победы над фашизмом олигархические мудрейки и их прислуга из люмпенизированной интеллигенции подменяют его кусками мануфактуры других цветов, которых воины-победители за 1418 дней и ночей войны (кроме участников огневого контакта с власовцами) «в глаза не видели». Но ведь весь мир убедился, что буржуазный Запад с Гитлером стравиться не смог, а красный Советский Союз под своим государственным флагом, представлявшим красное прямоугольное полотнище с изображением в его верхнем углу, у древка, золотых Серпа и Молота и над ними пятиконечной звезды, вынес на своих плечах все тяготы этой гигантской битвы и победил! И потому Победа является красной! И только красной.

У входа в парк мы видим символы победы Горбачёва и Ельцина над СССР.

В состоянии сердитого бессилия перед диалектикой истории, не понимая, что всё на свете совсем не окончательно, потому что ежесекундно меняется река жизни, что ложь не вечна, буржуазия, в том числе прозападная (компрадорская) нервически-рефлекторно реагируют на Красные Знамёна как на угрозу своему классу, классу угнетателей и эксплуататоров. Но в силу классовой ограниченности они не понимают, что победа добра над злом неизбежна, предрешена самим порядком мироустройства, хотя и придёт не сама по себе. Сам собой растёт только сорняк. Командир Национальной гвардии в начале Великой Французской революции (11 июля 1789 г.) М. Ж. Лафайет учил: «Чтобы нация стала свободной, ей нужно только захотеть этого».

Так что же мы празднуем 9 Мая?

В этот день восстанавливается связь с тем высшим моментом истины 1000-летней истории России, когда напряжением всех своих сил страна не просто устояла перед лицом гибели, но и достигла максимального духовного и социального расцвета, доказала своё нравственное величие, завоевала право на самоутверждение в космосе, в морских глубинах, на земных просторах, в воздушном океане.
Мы увенчаны сегодня двойным венком — славы и несчастья. Почему несчастья, нам объяснили учёные. Думающему, здравомыслящему человеку совершенно ясно, что не может быть настоящего праздника при бесправии, в которое нас бросили генеральные предатели и генеральные агенты. Тут о вековой правде речь, тоска по вечной воле, нескончаемому празднику народному. Такой праздник начался победой Великой Октябрьской социалистической революции и продолжался до государственно-политического заговора горбачёвской клики против КПСС, СССР. советского народа. Писатель В.А. Бахревский, автор книги «Непобеждённые», завершил своё произведение такими словами: «Нельзя нам быть слепыми. Сие – непозволительно для русского человека!».

Главный символ Великой Победы у входа в парк культуры им. В.И.Ленина города первого салюта Белгорода 9 мая 2021г. чужаки народа-победителя подменили многоцветными обрезками коричневой, чёрной и прочих тканей.

 

Сегодня верность Победе – это духовно-нравственный фундамент, позволяющий русским как фундаментально-коренной нации России осуществить национальную самоидентификацию, осознать свою национальную индивидуальность, увидеть пропасть, в которой мы оказались в результате проникновения в советский Кремль агентуры врага, мотивировать новое напряжение всех сил и осуществить тот прорыв, без которого Россия на высокую сцену мировой истории вернуться не сможет. Без которого Россия обречена на «углубление» колониальной демократии и уход в небытие. Ведь никто не верил, что и Союз ССР можно разрушить. День Победы озаряет, способствует формированию ясности и ярости духа нации. А подмена бесноватыми люмпенами цвета Победы является механизмом торможения этого важнейшего духовно-психологического процесса. Спрятав главный символ Победы, они ведь стреляют в историческое сознание нации, т.е. притворяясь демократами, на деле являясь угнетателями и проводниками чуждого русской культуре духа, ведут под видом празднеств войну против победителей, прославивших на века нашу Родину и советский народ. Организуя празднества 9 мая, последователи Горбачёва-Ельцина, затирая или вообще убирая при этом главный символ Великой Победы и выпячивая триколор, под которым Власов воевал против Красной Армии, перемешивают добро и зло, издеваются над красной Победой и празднуют свою победу над СССР и советским народом. Тема вероломного захвата народной собственности и власти ельцинизмом бессрочная. А социальная взрывчатка накапливается.

Александр МОЛЧАНОВ,
профессор,
доктор исторических наук