Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты поддерживают детский и молодежный футбол

В прошедшие выходные в Старом Осколе прошел турнир по футболу среди детских команд Кубок Победы. Турнир организован при поддержке депутата Государственной думы Сергея Гаврилова. А молодежная футбольная команда «Спартак – КПРФ» в воскресенье в рамках областного Первенства сыграла вничью с «Факелом» из Прохоровки.

В детском Кубке Победы приняли участие юноши 2010 и 2014 годов рождения, всего 28 команд: из Белгородской области – Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Шебекино, Вейделевки, а также из Курска, Орла, Брянска.

Сергей Гаврилов лично принял участие в открытии мероприятия 14 мая и приветствовал участников соревниваний.

— Первый турнир на «Кубок Победы» в Старом Осколе состоялся. Участие команд не только из Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Вейделевки, но и из Курска, Орла и Брянска вывели его на уровень межрегиональных соревнований. Юноши 2010 и 2014 года рождения два дня соревновались в ловкости, смелости, мастерстве, а главное – в командной игре. Они в буквальном смысле почувствовали и локоть товарища, и что значит взаимовыручка, и как важен настоящий спортивный характер, воля к победе. Отмечу, что все команды, а их в турнире около тридцати, смогли поучаствовать абсолютно бесплатно, как это было в нашем советском прошлом, — обратился Сергей Анатольевич к присутствующим .

Особую благодарность он выразил организаторам — благотворительному фонду «Наши дети», Старооскольской федерации футбола, УФКиС Старооскольского городского округа. А юным футболистам пожелал новых побед!

15 мая на закрытии турнира президент благотворительного фонда «Наши дети», депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов вручил награды победителям Кубка Победы, поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении турнира.

— Кубок Победы организован как напоминание о великой Победе в Великой Отечественной войне. Страшные дни войны не должны повториться. Давайте бороться, побеждать, проявлять доблесть и мужество вот на таких полях – полях футбольных сражений, — обратился Станислав Геннадьевич к участникам турнира.

Большой вклад в организацию старооскольского Кубка Победы внес депутат Белгородской областной Думы Эдуард Журналев.

— Турнир Кубок Победы проводился впервые, и хочется сказать спасибо руководителю Старооскольской федерации футбола Михаилу Ивановичу Полупанову за то, что он удался. Спасибо тем командам, которые приехали, многие издалека, чтобы принять участие в соревнованиях, — Эдуард Александрович не скупился на теплые слова в адрес организаторов Кубка, его участников и болельщиков.

Отдельно хочется отметить, что именно по инициативе депутата областной Думы Эдуарда Журналева стадион получит второе дыхание – будет реконструирован в соответствии с современными требованиями.

Примечательно, что сразу 3 депутата Белгородской областной Думы присутствовали на турнире — поддержка детского и юношеского футбола является немаловажной частью работы наших депутатов
В команде «Спартак – КПРФ» тоже новости.

— Игроки нашего клуба, Дмитрий Шатов (2002 г.р.) и Андрей Блинов (2002 г.р.), продолжат свою карьеру в ФК «Коломна» (Московская область). Пожелаем им удачи, спортивного совершенствования и пусть этот не легкий путь, пройти до самых высот. Удачи парни!!! – появилась запись на странице клуба «Спартак – КПРФ» в социальных сетях.

Растет уровень спортивного мастерства наших ребят – благодаря главному тренеру, президенту клуба Игорю Клавкину. Именно Игорь Юрьевич собрал выпускников спортивных школ, создал из них команду, и на протяжении всего времени совершенно бесплатно с ними работает. Наши поздравления, Игорь Юрьевич, с успехом ваших воспитанников!

И отдельная благодарность депутату Госдумы, давнему другу футбольного клуба Сергею Гаврилову и депутату Белгородской областной Думы Станиславу Панову — за помощь и поддержку.

Мария СОЛОВЬЕВА

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »