Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

XIII съезд Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»

Last updated on 26.05.2021

3 апреля в Подмосковье состоялся XIII съезд Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА)

В нём приняли участие делегаты от всех его региональных отделений. В работе съезда также участвовали депутаты Государственной думы РФ заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и член Президиума, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, а также представители Международного союза советских офицеров, Совета ветеранов подразделений особого риска и Союза советских офицеров России. Белгородскую область представлял руководителю Белгородского регионального отделения ДПА Балакирев Александр Тихонович. Публикуем выступление:

Уважаемые товарищи! Уважаемый Виктор Иванович! Уважаемые товарищи офицеры!

Разрешите мне, как офицеру-политработнику сделать вам сообщение по следующим вопросам.

Я впервые выступаю, присутствуя на Съезде Движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Закончил в 1977 году Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, прошел службу в роте охраны, закончил службу заместителем командира по воспитательной работе радиотехнического батальона, Калининградский особый оборонительный район.

Что меня в принципе позвало на эту трибуну? Хотел бы отразить следующий момент. До каких пор мы будем эксплуатировать фамилию, имя Сталина? Мы говорим о 140-летии со дня рождения Сталина, медали выпускаются, а человек до сих пор не реабилитирован. Он получил пощечину от лица нашей партии, Коммунистической партии, и до сих пор носит это пятно на его имени.

Так вот, мы, коммунисты первичной партийной организации «Луч» города Белгорода, выступили с предложением, обратились к Геннадию Андреевичу Зюганову, в газету «Правда», в Президиум Центрального Комитета, чтобы совместно с «Российскими учеными социалистической ориентации» было выпущено постановление о реабилитации Сталина, или, как бы по-другому назвать, о вреде и патриотических последствиях секретного доклада Хрущева о культе личности и его последствиях.

Я думаю, что никто не будет против, все со мной согласятся, что развал страны начался с 1953 года, когда умер Иосиф Виссарионович

Сталин. А в феврале 1956 года прозвучал этот секретный доклад, о котором на Западе первыми узнали. И всё пошло к развалу.

В этом году исполнилось 65 лет со дня этого доклада, а Сталин до сих пор не реабилитирован.

Не хочу хвалиться, 6 лет назад я впервые с портретом Сталина вышел на Бессмертный полк. Меня предупреждали, что не выходи, а то у нас здесь есть товарищи, которые были репрессированы Сталиным, ты можешь получить по морде. Но ничего, вышел, прошелся. А тут вдруг смотрю, что в газете «Завтра» у Проханова появляется небольшой рисунок и статья, «Я горд, что русский». А как Сталин себя называл? Русский грузин.

Пользуясь присутствием на данном Съезде, являясь членом Центрального Комитета, депутатом Государственной Думы, я думаю, что в первую очередь члены Центрального Комитета должны побеспокоиться о том, чтобы все-таки было выпущено это постановление. Почему? Да потому, что выход этого постановления поможет партии, поможет всем нам.

Почему? Еще раз повторяю. Потому что, если будет принято постановление, то работа в партийных организациях будет уже по-другому строиться. Будут подходить к возрождению сталинского режима работы: дал слово – отвечай. А что у нас получается? У нас мало ответственности. Слово сказали, а как дело идет дальше? Не известно!

Следующий момент. 30 лет прошло со дня развала СССР. А политику империалистов, как колонизаторов вы помните? «Разделяй и властвуй». Кто проголосовал за то, чтобы объявить суверенитет Российской Федерации от СССР? Почему нашлись делегаты со стороны армии, офицеры, генералы, обличенные такой сильной властью, которые пошли на прямое предательство нашей Родины, благодаря которому мы сейчас с вами находимся в таком положении и живем по законам этого преступного государства?

Может быть, стоит поднять эти архивы и показать, кто конкретно голосовал? И назвать этих предателей поименно, чтобы они знали, что их можно привлечь к суду офицерской чести, чтобы они боялись, что суд все-таки состоится, так как такие преступления не имеют срока давности.

И последнее. Я хотел бы, чтобы в нашем постановлении мы все-таки отразили слово «Сталин». Отразили тот момент, что именно выйти с предложением в Центральный Комитет о разработке такого постановления. Более 70 процентов населения страны одобряет деятельность Сталина. Почему мы не используем эту возможность, чтобы привлечь на свою сторону товарищей, которые разделяют или понимают, что личность Сталина большая и великая для нашей Родины. Мы проедаем остатки того, что было сделано им, и не сохранили, самое главное.

Но самое главное в том, что это пятно и на нас лежит, товарищи офицеры. Мы же видели, мы же знали, к чему всё катится, нас об этом предупреждали, а мы ничего не сделали, чтобы предупредить это всё, прекратить это безобразие. Находились люди, которые говорили, что есть агенты влияния, но их никто не показывал, фамилии их никто не называл.

Давайте спросим: а что, они исчезли, эти агенты влияния? Они продолжают работать, они продолжают работать в наших рядах с вами, в рядах Коммунистической партии.

У меня такое тревожное предчувствие, что мы с вами доживем до того (уже первые шаги делаются), что будет вначале опозорена Октябрьская революция. Познер уже выступил с предложением о том, что если бы не Октябрьская революция, то Россия была бы в пятерке ведущих стран мира. А дальше пойдет еще дальше. Помните Политическое завещание Иосифа Виссарионовича Сталина: «Мировой сионизм нам не простит наших успехов». И он прав! Всё сегодня к этому идет. У них денег столько, что «куры не клюют». Правильно? Нарисовать эти доллары для них не сложно. Помните фильмы Диснея, в глазах героев которых впереди одни баксы.

Так что найдутся предатели, которые позарятся на эти доллары, которые мощным залпом в средствах массовой информации, которые тоже в руках представителей этой нации, будут оплевывать Октябрьскую революцию, а в дальнейшем, исполняя волю мирового империализма, преступной сделают марксистско-ленинскую теорию и запретят, как в соседней Украине уже запретили Коммунистическую партию. И мы можем дожить до этого, если не будем сопротивляться.

Как говорят, «осилит дорогу идущий». Где мы можем найти поддержку и слова? Только в нашем языке, в нашем слове. Помните Маяковский говорил, «Если выставить в музее плачущего большевика, весь день бы в музее торчали ротозеи. Такого не увидишь и в века».

Так вот, хватит хныкать! Поэтому я предлагаю в постановлении записать, порекомендовать, чтобы Центральный Комитет партии обязательно включил Виктора Ивановича в список кандидатов в депутаты Государственной Думы. Почему? Потому что этот человек говорит не витиевато, а так как это есть на самом деле, говорит правду, какой бы горькой она ни была, что за этим человеком все должны встать в один строй.

С помощью Виктора Ивановича мы многое сможем сделать. Приведу пример по городу Белгороду. Офицер запаса, полковник, закончивший суровую службу на Каспийской флотилии, идет в Клуб «Юнги Белогорья». У него занимаются дети. К нему приходят родители и отдают своих детей. Он объявляет условия, занимается стрелковой, снайперской подготовкой, парашютно-десантной подготовкой. Сейчас приобрел два легких водолазных прибора, с Каспия прислали, занимается подготовкой подводников. А платят ему по штату всего 7 тысяч. А целый день человек проводит с детьми.

Вот на таких людях и держится наша Русь!

Спасибо. Честь имею!