Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Игорь Цевменко: «Это маленькая, но показательная победа»

Часто в нашем обществе можно услышать фразу: «Вы ничего не добьетесь». Почему это не так, депутат Белгородского городского совета Игорь Цевменко объяснил на конкретном примере.\

Осенью 2019 года, когда на всю страну гремела история по защите сквера в Екатеринбурге, в Белгороде разгорелась аналогичная борьба недалеко от автовокзала – на улице Урожайная. Небольшой зеленый участок, единственный в микрорайоне, планировалось застроить. Совместными силами местных жителей и коммунистов сквер удалось дважды отстоять.

Но оставался открытым вопрос о благоустройстве территории и высадке новых деревьев. Глава администрации Белгорода Юрий Галдун обещал оказать содействие в решении данного вопроса еще в октябре 2019 года, но наступил период пандемии и провести субботник не представилось возможным.

— Весной текущего года я вновь обратился в администрацию с просьбой выделить из городского питомника деревья для высадки их на территории сквера силами местных жителей и коммунистов. И не успел еще получить окончательный ответ на руки, как узнал, что Белгородблагоустройство выполнило работы по высадке деревьев, — рассказал Игорь Цевменко.

И это победа! Пусть маленькая, но яркая и показательная: сквер удалось не только сохранить, но и начать процесс благоустройства.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »