Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белгородские коммунисты почтили память участников Прохоровского сражения

78 лет назад завершилась битва под Прохоровкой – крупнейшее танковое сражение, ставшее одной из самых ярких страниц Великой Отечественной войны. Коммунисты и комсомольцы Белгородской области под руководством первого секретаря Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислава Панова совместно с рядом общественных движений и организаций возложили венок к Звоннице на третьем ратном поле России и посетили музей бронетехники под открытым небом.

В торжественном мероприятии приняли участие, несмотря на рабочий день, активисты из многих районов области: Белгорода, Старого Оскола, Борисовского, Корочанского, Яковлевского районов. К месту встречи участники акции приехали на автомобилях, украшенных символикой КПРФ и копиями Знамени Победы. Перед возложением Станислав Панов выступил с краткой речью. Он отметил, что именно здесь, под Прохоровкой, был сломлен хребет фашистской гидры, и подвиг тех, кто это совершил – бессмертен.

— Мы не имеем права забывать героев Курской битвы, подвиг тех, кто освобождал Белгородчину, а также уроки Великой Отечественной войны в целом, — напомнил Станислав Геннадьевич.

Выступили также первый секретарь Комитета Белгородского городского отделения КПРФ Кирилл Скачко, председатель регионального отделения Союза советских офицеров Иван Галактионов, секретарь Комитета БРО КПРФ по протестам Станислав Балыков.

— Подвиг советских воинов не забыт. И война для нас не закончена, пока не захоронен последний ее солдат, — заявил в своей речи Станислав Балыков, участник поискового клуба «Огненная дуга».
Далее участники мероприятия двинулись к Звоннице, где под звон колокола возложили венок.
После возложения участники акции осмотрели выставленную бронетехнику и отведали солдатской каши.

Коммунисты п/о «Дубовое» Белгородского района также совместно с детьми войны и участниками общества инвалидов возложили цветы к памятнику защитникам Родины у братской могилы .Почтили минутой молчания

Пресс-служба БРО КПРФ