Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Каждый из нас сегодня может повлиять на судьбу страны

Для этого нужно всего лишь прийти на избирательные участки

Мы живем в стагнирующей стране. Оппозиционные силы утверждает, что еле дышит промышленность, малый и средний бизнес загибаются, а село вымирает. Белгородцам за качественное образование и медицину нужно платить немалые деньги. Все дорожает, в том числе самые необходимые продукты.  Доходы только в 2021 году резко упали – что сейчас можно купить на тысячу рублей?  Деградирует культура, а нынешняя молодежь все больше уезжает в крупные города, а то и вовсе за границу в поисках лучшей жизни.

Уже мало кто верит обещаниям о стабилизации экономики, остановке инфляции. Последней каплей в чаше народного терпения стала «людоедская» пенсионная реформа.

Пришел ты на участок или нет, говорят многие белгородцы, ничего же не изменится. Все давно подсчитано и решено за нас. Но это сегодня не так. И вот почему: в этот раз оппозиционные партии организовали  тотальный контроль на каждом участке.  И сами будут голосовать именно 19 сентября. Чтобы свести вероятность фальсификаций к нулю.

17 и 18 сентября  можно было наблюдать толпы бюджетников, которых заставляли открепляться и голосовать под контролем начальства. А на селе жителей принуждали голосовать на дому. Видеоконтроль и наблюдатели фиксировали, как сейф-пакеты опечатывались с нарушениями, урны стояли вне зоны видимости, а заявления о голосовании на дому были написаны не просто под копирку, а одной рукой (!).

17 и 18 сентября кандидатов, их доверенных лиц и наблюдателей от оппозиции нередко не пускали на участки. И даже впустив, пытались запугать. Десятки, если не сотни, нарушений были выявлены и пресечены.

Сегодня наблюдатели будут такими же бдительными. И будут бороться за каждый голос. Сегодня, 19 сентября, именно тот день, когда белгородцы могут изменить ситуацию в лучшую сторону. Для этого нужно немного: пусть холод и дождь, пусть непогода против, но нужно прийти на свой избирательный участок.  И проголосовать, как велит совесть и разум.